Издания

Официальная публикация

В Волосово капитально отремонтируют стадион

Капремонт стадиона в городе Волосово Ленобласти обойдется в 49,2 млн рублей. Это начальная цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок.


Прием заявок продлится до 14 июля, торги назначены на 21 июля 2017 года. Заказчик – Комитет по городскому хозяйству администрации Волосовского района. Ремонт следует завершить до 15 сентября 2017 года. Проект выполнен в ООО «СпортФьючер» из деревни Романовки Всеволожского района.

Стадион представляет собой плоскостное сооружение с площадками с резиновым покрытием, травяным футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, песчаной ямой для прыжков в длину, беговой дорожкой и другими объектами. Ремонту подлежат все конструкции и инженерные сети.

Новости по теме:

Сквер в Колпино отремонтировали на 5 месяцев раньше срока

Территорию вокруг стадиона «Петровский» благоустроят за 26 млн рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

ГУП «ГУИОН» разработало новые справки ТЭП

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») разработало новые выходные формы справок о технико-экономических показателях объектов капитального строительства (Справка ТЭП), изготавливаемых на этапе проведения технической инвентаризации и подготовки технических планов в отношении вновь возведенных/реконструируемых объектов недвижимости.


По закону в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию должны быть отражены сведения об объекте капитального строительства в объеме, необходимом для осуществления его государственного кадастрового учета.

Требования к определению площади здания, помещения утверждены Приказом Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 № 90 (Приказ № 90), вступившим в силу с 1 января 2017 года.

Новые формы Справок ТЭП ГУП «ГУИОН» разработаны для исключения возникновения сложностей при определении параметров объекта капитального строительства на этапе представления документов для получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

В документе содержится информация о площади объекта, определенной в соответствии с Приказом № 90, количестве этажей, нежилых помещениях, в том числе о встроенно-пристроенных, вспомогательного использования и общего имущества многоквартирного дома; машино-местах (при наличии встроенного паркинга); количестве квартир и т.д.

Новости по теме:

ГУП «ГУИОН» проводит судебные экспертизы по оценке

ГУИОН изготовило еще 7 паспортов фасадов

источник: АСН-инфо