Издания

Официальная публикация

ГУП «ГУИОН» проведет инвентаризацию госимущества Петербурга

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» выиграло открытый электронный аукцион, организованный КИО. ГУП «ГУИОН»  получило право на заключение госконтракта на проведение технической инвентаризации и кадастровых работ в отношении имущества, находящегося или передаваемого в собственность города.


На победу претендовало еще и ООО «Росскарта». Цена заключенного в итоге контракта составила 14,1 млн. рублей со снижением изначальной стоимости на 25,5%

По  условиям договора кадастровые работы и работы по технической инвентаризации будут осуществляться по письменным заданиям КИО в отношении как недвижимого городского имущества, так и движимого.

ГУП «ГУИОН» проведет обследование объектов с изготовлением технической документации и предоставит архивные документы. Для объектов недвижимости - с целью последующего государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Петербурга на объекты и сделок с ними, принятия административных решений исполнительными органами власти; в отношении движимого имущества (гаражи и пр.) - для индивидуализации объектов и так же принятия административных решений исполнительными органами власти.

Новости по теме:

ГУП «ГУИОН» разработало новые справки ТЭП

ГУП «ГУИОН» поставило на кадастровый учет ЖК «Легенда на Яхтенной, 24»

 

источник: АСН-инфо

В поселке «Ладожский маяк» строят оптоволоконную сеть

Компания ПАО «Ростелеком» начала строительство волоконно-оптической сети на территории коттеджного поселка «Ладожский маяк», участки в котором реализует компания «Сити 78». Это позволит обеспечить жителей высокоскоростным доступом в интернет, цифровым телевидением и домашним телефоном.


В планах оператора – подключение нескольких десятков домов в «Ладожском маяке» до конца этого года. Кроме того, на основе сети «Ростелекома» в поселке будет развернуто видеонаблюдение.

Строительство оптоволоконной сети проходит с использованием опор воздушной линии. Стоимость подключения участка составляет 15 тыс. рублей с возможностью оформления рассрочки на три месяца.

Напомним, ранее «Сити 78» объявила о завершении строительства электросети в КП «Ладожский маяк» и о том, что к концу июля этого года будет завершен процесс подключения всех участков поселка к электричеству.

Новости по теме:

«Сити 78» заканчивает электрификацию «Ладожского маяка»

Сотрудники «Сити 78» убрали берег  Курголовского озера

источник: АСН-инфо