Издания

Официальная публикация

ГУП «ГУИОН» разработало новые справки ТЭП

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») разработало новые выходные формы справок о технико-экономических показателях объектов капитального строительства (Справка ТЭП), изготавливаемых на этапе проведения технической инвентаризации и подготовки технических планов в отношении вновь возведенных/реконструируемых объектов недвижимости.


По закону в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию должны быть отражены сведения об объекте капитального строительства в объеме, необходимом для осуществления его государственного кадастрового учета.

Требования к определению площади здания, помещения утверждены Приказом Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 № 90 (Приказ № 90), вступившим в силу с 1 января 2017 года.

Новые формы Справок ТЭП ГУП «ГУИОН» разработаны для исключения возникновения сложностей при определении параметров объекта капитального строительства на этапе представления документов для получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

В документе содержится информация о площади объекта, определенной в соответствии с Приказом № 90, количестве этажей, нежилых помещениях, в том числе о встроенно-пристроенных, вспомогательного использования и общего имущества многоквартирного дома; машино-местах (при наличии встроенного паркинга); количестве квартир и т.д.

Новости по теме:

ГУП «ГУИОН» проводит судебные экспертизы по оценке

ГУИОН изготовило еще 7 паспортов фасадов

источник: АСН-инфо

Депутат ЗакСа предложил отдать контроль за исполнением закона зомби

Законодательное Собрание города приняло за основу законопроект о поправках в Закон Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».


Депутаты предполагают ужесточить правила нахождения несовершеннолетних лиц на улице в ночное время. Представители «Единой России» хотят запретить ночное нахождение детей, подростков без сопровождения взрослых в кальянных, букмекерских конторах, а также на территории городских кладбищ, коллекторов и строек. Ожидается, что это укрепит психическое и нравственное состояние подростков, снизит травматизм и несчастные случаи.

В ходе представления законопроекта выяснилось, что в нем слабо прописан контроль за его исполнением. Депутат Алексей Ковалев сделал выводы, что власти города выполнять его не будут.

«Предлагаю эти функции отдать зомби. Они все проконтролируют. Наш передовой опыт можно будет распространять в других городах. Я готов подготовить поправки в законопроект», - отметил он, считая инициативу «Единой России» глупостью.

Новости по теме:

Депутаты ЗакСа  приняли проект об изменениях в ЗНОП

Депутаты ЗакСа поддержали губернатора и инвесторов

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский