Издания

Официальная публикация

В Петербурге на стройплощадке будущей станции метро тушили пожар

В Петербурге в четверг, 29 июня, произошло возгорание на стройплощадке будущей станции метро «Туристская». По сообщениям очевидцев, пожар вспыхнул на пересечении улиц Туристской и Оптиков.


Рабочие объекта самостоятельно потушили огонь. К моменту приезда сотрудников МЧС пожара уже не было. По предварительной информации, загорелась обшивка одной из временных построек стройплощадки. В результате пожара никто не пострадал.

«Туристская» — проектируемая станция Петербургского метрополитена. Будет располагаться на Невско-Василеостровской линии между станциями «Беговая» и «Планерная». Станцию метро планируют ввести в эксплуатацию после 2020 года.

Новости по теме:

На стройплощадке в Невском районе горели бытовки

На Московском проспекте тушили пожар на стройплощадке

источник: АСН-инфо

В Московском и Кронштадтском районах отремонтируют дороги

В Петербурге объявлены конкурсы на ремонт дорог в двух районах. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ. Максимальная цена контракта на работы в Московском районе составляет 994,2 млн руб., в Кронштадтском районе – 186,4 млн руб. Итоги аукционов подведут в конце июля.


Дороги отремонтируют на Цветочной улице, участке проспекта Юрия Гагарина от Благодатной улицы до Московского шоссе, Пулковской улице, Волхонскому шоссе, улице Коли Томчака и других.

Ранее сообщалось,  что в рамках корректировки бюджета выделили дополнительные полтора миллиарда рублей на дорожные работы. Под эти средства разработана Адресная программа, включающая 26 адресов в пяти районах Петербурга.

Напомним, в 2017 году дорожная кампания стартовала в середине мая с Адресной программой стоимостью 3,4 млрд рублей. Работы в юго-западной части города выполняет компания СК «Орион плюс», в северной части – компания ЗАО «ВАД», в юго-восточной – компания ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

Новости по теме:

В Петербурге на ремонт дорог дополнительно выделили 1,5 млрд рублей

Дунайский путепровод отремонтируют за 69 млн рублей

источник: АСН-инфо