Издания

Официальная публикация

Историческую часть Выборга восстановят

Минкульт и власти Ленобласти подтвердили планы по восстановлению исторической части Выборга. Губернатор региона Александр Дрозденко и  заместитель министра культуры РФ Олег Рыжков провели совещание, на котором осудили дальнейшую реставрацию выборгского музейного комплекса и центра города.


«Мы хотим замковый остров сделать аутентичным, чтобы там располагался только музей, а стоянка автобусов, продажа сувениров, помещения для музейных работников были бы вынесены с его территории. С этой целью администрация Ленинградской области обратилось в Росимущество с просьбой передать нам ряд зданий, на базе которых мы могли бы открыть туристско-информационный центр, помогающий гостям Выборга решать все возникающие вопросы — от получения справочной информации до покупки билетов», — сказал Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Южный бастион в Выборге отреставрируют за 21 млн рублей

Крепостной вал в Выборге отреставрируют через полгода

источник: АСН-инфо

На «Площади Восстания» не нашли опасных предметов

В Петербурге после проверки открыли станцию  «Площадь Восстания» и переход на «Маяковскую».  Об этом сообщает пресс-служба городской подземки.


Станцию метро закрывали на проверку сегодня, 30 июня. На платформе был найдет бесхозный предмет. Однако выяснилось, что опасности он не представлял. «Площадь Восстания» и переход на станцию «Маяковская» работают в обычном режиме.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов

Новости по теме:

Станция «Площадь Восстания» и переход на «Маяковскую» закрыты

Вход на станцию «Проспект Просвещения» ограничат на 1,5 месяца

источник: АСН-инфо