Издания

Официальная публикация

Для Стрельны спроектируют канализацию и водопровод

Проектирование систем водоснабжения и канализации для поселка Стрельна оценивается в 35,9 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, заказчиком которого выступает СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса».


Прием заявок продлится до 21 июля, итоги подведут 28 июля 2017 года. Проект должен быть готов не позднее 30 июня 2019 года.

Проектируемые инженерные сети предназначены для экономической зоны жилой застройки «Нойдорф». В задачи подрядчика входит прокладка трубопроводов, монтаж стыковочных и прочих технологических узлов, реконструкция КНС «Нойдорф» и многое другое. Материал труб, запорной арматуры и оборудования следует принять преимущественно производства РФ. Стоки будут направляться на ЮЗОС.

Новости по теме:

В Белоострове строят инфраструктуру

С четвертой попытки выбран проектировщик канализации в Новодевяткино

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» сменился руководитель

Исполняющим обязанности директора федерального автономного учреждения «РОСКАПСТРОЙ» назначен первый заместитель директора Роберт  Петросян. Соответствующий приказ подписан в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


Приступив к своим обязанностям, Роберт Петросян отметил, что ФАУ «РОСКАПСТРОЙ», в первую очередь, важно реализовать возложенные на учреждение функции единого технического заказчика при строительстве и реконструкции государственных объектов на территории страны. «На данный момент мы участвуем в двух федеральных целевых программах: «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Далее мы планируем развивать деятельность учреждения и в других регионах РФ. Хабаровский край, Амурская область, Приморский край, Камчатка и Сахалин мы рассматриваем как приоритетные для нас направления в ближайшее время», - отметил и. о. директора и подчеркнул, что основная задача ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» – контролировать качество, объемы и стоимость строительства объектов, финансируемых из средств федерального бюджета.

Другой важный аспект деятельности учреждения – дополнительное профессиональное образование. В рамках реализации задач по развитию кадрового потенциала отрасли ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» планирует приступить к обучению специалистов в сферах осуществления функций заказчика строительства, энергоэффективности, управления и капитального ремонта МКД.

«Важно отметить, что мы ведем работу над завершением проекта профессионального стандарта «Специалист строительного контроля», при этом профстандарт «Специалист технического заказчика» уже одобрен Советом по профессиональным квалификациям в строительстве. При разработке стандартов мы обязательно учитываем не только нормативную документацию РФ, но и мировой опыт коллег», - подчеркнул Роберт Петросян и отметил, что в планы учреждения также входит создание центра компетенций для решения актуальных проблем в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства: охрана окружающей среды, утилизация коммунальных бытовых отходов и другие вопросы.

Новости по теме:

Минстрой проведет общероссийские семинары

Капитальный ремонт требует квалификации

источник: АСН-инфо