Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор направил женский студенческий батальон на стройплощадки ЛенСпецСМУ

Служба госстройнадзора и экспертизы по поручению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина курирует деятельность студенческого строительного отряда (ССО) «Молоток» в летний рабочий сезон. В этом году ССО состоит из 9 студенток государственного архитектурно-строительного университета, которые обучаются по специальностям «проектирование» и «строительство уникальных зданий и сооружений».


Девушкам предстоит работа на трех жилых комплексах, которые строит АО «Эталон ЛенСпецСМУ».

Стройотрядовцы будут осваивать навыки работы с проектной и сметной документацией, взаимодействовать со службой контроля качества, проверять объемы выполненных работ, изучать технику безопасности и проект организации строительства.

Сами студентки ожидают, что помимо получения опыта они смогут найти свое место на стройке. «Наши однокурсники – молодые люди не захотели работать в реальных условиях стройки, а мы – идейные, мы хотим быть впереди и понюхать строительный «порох», - заключили девушки.

Новости по теме:

Ремонтом Русановской улицы занялось «Эталон ЛенСпецСМУ»

ЖК «Охта-Модерн» может достроить «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо

Москвин: Дороги местного значения можно будет строить без разрешения на строительство

Власти Ленобласти разработали законопроект, расширяющий перечень объектов, не требующих получения разрешения на строительство. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин на координационном совете Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития.


В частности, в перечень объектов, для возведения которых не нужно разрешение на строительство, вошли газопроводы низкого давления, водопроводы, линейные объекты электроснабжения до 10 кВт, автомобильные дороги местного значения и частные дороги.

«Нужны будут только документы землепользования и проектная документация. Тем самым мы уменьшим количество административных барьеров в градостроительной деятельности», - подчеркнул Михаил Москвин.

Рассмотреть данный законопроект планируется осенью 2017 года, на заседании Законодательного собрания Ленобласти.

Новости по теме:

В Ленобласти к  ремонту и содержанию дорог применят новые технологии

В Ленобласти собираются увеличить финансирование ЖКХ и дорожной сферы

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова