Издания

Официальная публикация

Парк в Купчино построит «Автодор Санкт-Петербург»

Со второй попытки подведены итоги аукциона на строительство парка в Купчино. Победителем признан единственный участник, ОАО «Автодор Санкт-Петербург».


Цена вопроса, по данным сайта госзакупок, – 518,5 млн рублей. Ранее закупка была возвращена на этап подачи заявок решением Управления федеральной антимонопольной службы по Петербургу. Причиной стали три жалобы, которые комиссия УФАС сочла частично обоснованными. В аукционную документацию были внесены изменения, а срок подачи заявок продлен.

Напомним, аукцион был объявлен 31 марта 2017 года и приостановлен в апреле по жалобам петербургских ООО «Регион-Строй» и ОАО «Автодор Санкт-Петербург», а также ООО «Альфа Тендер» из города Орел.

Зеленая зона запланирована между улицами Софийской, Димитрова и Бухарестской. Заказчик – СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Срок завершения строительства, как и цена вопроса, остается прежним - не позднее 15 октября 2019 года.

Новости по теме:

В Петербурге начнут строить два парка

Аукцион на строительство парка в Купчино возвращен на этап подачи заявок

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На ремонт Шлиссельбургского шоссе потратят миллиард

Объявлен аукцион на капитальный ремонт Шлиссельбургского шоссе. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 1 млрд 107 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявок ждут до 20 июля, аукцион проведут 28 июля 2017 года.


Контракт действует до 30 ноября 2018 года. Как следует из техзадания, ремонту подлежит участок в Колпинском районе от Петрозаводского шоссе до улицы Пролетарской Победы.

В рамках ремонта, который начнется в сентябре, запланирована замена дорожной конструкции и тротуаров, устройство новых тротуаров шириной от 1,5 до 2,2 м, парковочных мест, берегоукрепление, замена водопропускных труб, ливневой канализации, переустройство сетей.

Шлиссельбургский тракт, основанный в XVIII веке, связывал Петербург с истоком Невы и проходил по ее берегу, повторяя все повороты реки и пересекая устья ее южных притоков. Сохранившееся на несколько километров булыжное мощение в Усть-Ижоре является одним из немногих уцелевших участков старинного тракта. Поскольку автодорога проходит по территории объекта культурного наследия федерального значения, проектом предусмотрено археологическое наблюдение. Часть дороги в целях сохранения исторического облика вымостят булыжником.

Новости по теме:

Генподрядчик М-11 отремонтирует дороги в Ленобласти

Дунайский путепровод отремонтирует «Экодор»

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько