Издания

Официальная публикация

Дунайский путепровод отремонтирует «Экодор»

Петербургское ЗАО «Экодор» стало единственным участником и победителем аукциона на ремонт Дунайского путепровода.


Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок, - 69,9 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Ремонт должен быть завершен не позднее 1 декабря 2017 года. Проектом предусмотрено фрезерование и разборка дорожного покрытия, ремонт пандусов, деформационных швов, водоотвода, пескоструйная и гидромониторная очистка фасадных железобетонных карнизных блоков, замена поребриков, регулировка крышек колодцев и многое другое.

Дунайский путепровод над железной дорогой, построенный в 2004 году, соединил две разобщенные части Дунайского проспекта. После открытия автодорожный мост существенно упростил въезд в Купчино. По неподтвержденным данным, строительство моста долго откладывалось по стратегическим соображениям: по мобилизационному плану 1980-х годов Дунайский проспект между Будапештской и Малой Карпатской улицами предполагалось использовать в качестве двух взлётно-посадочных полос.

Новости по теме:

Дунайский путепровод отремонтируют за 69 млн рублей

Албин: На строительство и реконструкцию дорог потратили больше 17 млрд рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Банки отказали в финансировании достройки ЖК «Силы природы»

Компания «РР-Сити», которая собиралась завершить строительство ЖК «Силы природы», выходит из проекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


Все три банка, с которыми региональные власти вели переговоры о предоставлении кредита на завершение проблемного долгостроя, отказали в финансировании.

«Все три банка не выразили согласия тратить деньги на этот проект из-за высоких репутационных рисков. Последний отказ мы получили в субботу», — сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Сегодня, 26 июня, о своем выходе из проекта заявила и компания «РР-Сити».

«Совместно с этим застройщиком была проделана большая работа: были решены вопросы развития прилегающего участка, сделан полный аудит объекта, создана схема подключения домов к сетям и так далее. Мы благодарим «РР-Сити» за сотрудничество и очень жаль, что теперь нам придется начать все с самого начала», — сказал Михаил Москвин.

Напомним, в этом году на завершение объекта был привлечен инвестор – ООО «РР-Сити». В июне была разработана «дорожная карта» строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса.

Согласно «дорожной карте» плановый срок ввода в эксплуатацию первого корпуса предполагался 31 октября 2017 г., второго – 25 декабря 2017 г., третьего – 30 сентября 2018 г., четвертого - 30 июля 2019 г.

Квартиры в «Силах природы» уже несколько лет ждут более 2,5 тыс. человек.

Новости по теме:

«Балтинвестбанк» не стал выдавать кредит на долгострой ЖК «Силы природы»

Проблемный ЖК «Силы природы» завершает новый застройщик

источник: АСН-инфо