Издания

Официальная публикация

Международные пропускные пункты в Светогорске и Ивангороде благоустроят

В Ленобласти будет объявлен конкурс на благоустройство международных пунктов пропуска в Светогорске и Ивангороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


Инициатива провести открытый творческий конкурс проектов оформления участка перед международным автомобильным пунктом пропуска в Светогорске, автомобильным и пешеходным пунктами в Ивангороде исходит от губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

«В настоящее время заканчивается разработка конкурсной документации и технического задания для эскизов — оно будет включать в себя предложения по озеленению, мощению, парковкам, малым архитектурным формам и другим видам работ. Архитекторы могут подавать заявки на участие коллективно или индивидуально», - пояснил глава комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев. 

Победителей определят в сентябре. После объявят конкурсы по поиску подрядчиков для воплощения проектов в жизнь.

Новости по теме:

В Гатчине определились с благоустройством

В Ленобласти благоустраивают районы

источник: АСН-инфо

Аукцион на ремонт дороги в Тайцах приостановлен

Заявки на ремонт улицы в поселке Тайцы будут рассмотрены повторно. Комиссия УФАС по Ленинградской области обязала заказчика еще раз оценить заявки участников аукциона на ремонт Комсомольской улицы в поселке Тайцы Гатчинского района.


Как сообщается на официальном сайте антимонопольного ведомства, заявка ООО «СК Инвестрой» была отклонена незаконно.

Представитель заказчика пояснил, что причиной стало предоставление неверных сведений по ряду позиций, но конкретизировать свои же претензии затруднился. Антимонопольному ведомству пришлось разбираться в деталях самостоятельно. Изучив документацию и инструкцию по заполнению заявок, комиссия Ленинградского УФАС России пришла к выводу, что участник верно указал требуемые данные.

«Мы постоянно говорим заказчикам, чтобы при рассмотрении жалоб на отказ в допуске присутствовали члены аукционной комиссии и могли пояснить свое решение. Но зачастую к нам приходят представители заказчиков, которые «плавают» в своей же документации и не имеют точного представления о действиях аукционной комиссии, или же сторонние представители этих учреждений, не являющиеся их сотрудниками», - комментирует Алексей Журавлев, заместитель руководителя Ленинградского УФАС России.

Напомним, аукцион начальной ценой 4,5 млн рублей был объявлен в июне 2017 года. Заказчик - администрации Тайцкого городского поселения.

Новости по теме:

Ленинградское УФАС: Стеклошарики – в законе

В 2016 году УФАС по Ленобласти оштрафовало нарушителей на 43 млн рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько