Издания

Официальная публикация

В центре Петербурга сносят завод Оуфа

В центре Петербурга, на 8-й Советской улице, 22, начали сносить производственные корпуса медно-котельного завода М. Г. Оуфа.  Об этом сообщают активисты СПбО ВООПИиК.


«Производственные здания признаны аварийными на основании технического заключения ООО «Бэскит». 23 июля 2017 года проект получил положительное заключение КГИОП о соответствии режимам зон охраны», - пояснили участникам СПбО ВООПИиК в Госстройнадоре и КГИОП.

Снос осуществляет группа компаний «Прайд».

Напомним, производственные корпуса медно-котельного предприятия Оуфа были построены в в 1890 году. Их автор — техник Михаил Андреев. Комплекс завода выходит сразу на 2 улицы: 8-ю и 9-ю Советские.

Новости по теме:

В Петербурге демонтировали мемориальную доску Колчаку

В Выборгском районе снесут незаконный гостиничный комплекс

источник: АСН-инфо

«Норманн» построит в Красногвардейском районе жилой комплекс комфорт-класса

Компания «Норманн», получившая в аренду земельный участок в Красногвардейском районе, определилась с застройкой.


На территории площадью 1,7 га появится высотный жилой комплекс комфорт-класса. Участок на расположен на Муринской дороге, рядом проспект Маршака и аллея Шварца.

«Приобретение данного участка укладывается в план развития нашей компании. Сейчас нам не нужны крупные проекты с большими первоначальными затратами, поэтому мы очень довольны, что получили участок на хороших условиях – аренда на 7 лет, которая позволит не отвлекать значительных средств компании. У нас достаточный земельный банк, до конца года мы рассмотрим приобретение еще одного небольшого участка», - отметил Борис Бросалин, генеральный директор строительной компании «Норманн».

В настоящее время застройщик планирует заняться проектированием, а в 2018 году объявить старт продаж.

Новости по теме:

На Муринской дороге построят жилой комплекс

«Норманн» устранил дефекты на Витебском, 73

источник: АСН-инфо