Издания

Официальная публикация

«Норманн» устранил дефекты на Витебском, 73

Строительная компания «Норманн» выполнила работы по устранению дефектов каменной кладки переходных балконов жилого комплекса на Витебском проспекте, д. 73, корпус 3, сообщает застройщик.


Напомним,  дом на Витебском проспекте был построен в 2006 году застройщиком ООО «АТР СПб-Юг». Заказчиком выступал «РосполитехПроект». Генподрядчиком – ЗАО «ИСГ «Норманн». При этом «Норманн» и «РосполитехПроект» были соинвесторами в равных долях.

 «Норманн» – ответственный застройщик. Это был первый объект, в котором участвовала наша компания, и мы там были только соинвесторами. Но в связи с тем, что наш партнер «Росполитехпроект» обанкротился, мы приняли решение исправить недочеты, возникшие в процессе эксплуатации объекта.  Важно отметить, что дефекты были следствием проектной ошибки. Но уже нет основного застройщика, из участников строительства комплекса в живых остались одни мы», - пояснил Виктор Сеппенен, председатель совета директоров строительной компании «Норманн».

Новости по теме:

«Норманну» дадут выкупить участки в Приморском районе

«Норманн»  переезжает на Васильевский остров

источник: АСН-инфо

Автобусы в Петербурге можно оплатить банковской картой или мобильным

С 8 июня «Пассажиравтотранс» вводит в автобусах оплату проезда бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами.


Пока нововведение коснётся только маршрутов №39 и №39Э, курсирующих между станцией метро «Московская» и аэропортом Пулково. Но до конца августа все 1900 автобусов обещают оснастить необходимым оборудованием.

Как уточнили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс», оплатить проезд картой можно на одном из валидаторов в салоне, при входе во вторую дверь автобуса. На одном и том же терминале к оплате принимаются банковские карты с бесконтактной технологией, мобильные устройства и традиционные проездные билеты длительного пользования.

Новости по теме:

Движение по Московскому шоссе частично ограничат из-за ремонта

На пути «Сапсана» и «Аллегро» построят платные путепроводы

источник: АСН-инфо