Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» ищет технического заказчика за 3,5 млрд

В Петербурге объявлено о поиске технического заказчика на работы на трех подстанциях 110 кВ.


Начальная стоимость запроса цен, по данным сайта госзакупок, составляет 3 млрд 502 млн рублей. Заказчик - ПАО «Ленэнерго». Предложений ждут до 18 июля, итоги запроса подведут 21 июля 2017 года. Контракт действует до 31 декабря 2018 года.

Предметы договора - ПС 110 кВ «Юго-Западная-1», «Юнтолово» с заходами и «Петровская», расположенные соответственно в Красносельском, Приморском и Петроградском районах города.

Исполнитель будет наделен всеми функциями заказчика: на проектные и изыскательские работы, разработку рабочей документации, оформление землеустроительной и градостроительной документации, прав собственности, прохождение экспертизы, получение согласований и многие другие процедуры вплоть до авторского надзора и пусконаладки.

Новости по теме:

В Лахте строят подстанцию за 729 млн

«Ленэнерго» и «Звезда» вместе построят подстанцию

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Спрос на апартаменты будет расти

Количество сделок с апартаментами в Петербурге  за год увеличилось в два раза - с 4 до 8%. Эксперты связывают это с ростом предложения в этом сегменте, а также с выгодным местоположением объектов и строят прогнозы о возможном росте спроса.


«Этот сегмент проще для застройщика, так как менее зарегулирован законодательством  и дешевле для потребителя», - аргументирует президент ГК «ЭКОТОН», председатель правления НП «Санкт-Петербургская палата недвижимости» Екатерина Романенко.

 К тому же ипотечные сделки на апартаменты постепенно входят и в практику АИЖК.  

«Пока это единичные сделки и их объем от общего количества составляет менее процента. Но наши клиенты все чаще присматриваются к подобным объектам», - добавляет заместитель директора по ипотеке и развитию сделок с недвижимостью ФСКБ Приморья «Примсоцбанк» в Санкт-Петербурге Мария Шумова.

Новости по теме:

Мнение: 2016-й год показал спрос на бизнес-класс и апартаменты

Сбербанк предлагает апартаменты в ипотеку

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок