Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» и «Звезда» вместе построят подстанцию

ПАО «Ленэнерго» и предприятие по производству двигателей ПАО «Звезда» пришли к соглашению о совместном строительстве новой подстанции для предприятия.


«Ленэнерго» разрабатывает технико-экономическое обоснование для того, чтобы увеличить имеющиеся у предприятия энергетические мощности. Более точная информация появится к концу месяца после детального изучения . Ранее сообщалось, что  «Звезда» оценила затраты на новую подстанцию в 150-500 млн рублей, а «Ленэнерго» — в 1 млрд рублей.

«Звезда» нуждается в увеличении энергетических мощностей из-за резкого роста объемов гособоронзаказа, передает «Ъ-СПб».

Новости по теме:

В Пушкине реконструируют подстанцию

Петербургские подстанции защитят от террористов

источник: АСН-инфо

Сбербанк выдал кредит «ЛенРусСтрой» на строительство ЖК «Новое Горелово»

Северо-Западный банк Сбербанка открыл строительной компании «ЛенРусСтрой» кредитную линию на 650 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.


Деньги пойдут на строительство домов 29 и 29А жилого комплекса «Новое Горелово» в поселке Новогорелово Ломоносовского района Ленобласти.

«Кредитование осуществляется по схеме проектного финансирования, которое предусматривает наличие собственных средств застройщика, что снижает риски для банка и дольщиков проекта», — прокомментировал  заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимир Слипенькин.

Проект строительства жилого комплекса «Новое Горелово» реализуется в рамках комплексного освоения территории площадью 45,39 га на границе южной части Петербурга и Ленобласти. Всего будет построено около 294 тыс. кв. м жилой площади с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры.

«ЛенРусСтрой» — холдинг, который специализируется на строительных услугах «под ключ». В его состав входит несколько компаний, охватывающих все виды деятельности в этом направлении.

Новости по теме:

В Петербурге молодые архитекторы «вдохнули жизнь в новостройки»

Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10%

источник: АСН-инфо