Издания

Официальная публикация

В Пушкине реконструируют подстанцию

Подстанцию «Пушкин-Северная» реконструируют к январю 2018 года.


Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 87,5 млн рублей. Заказчик – ПАО «Ленэнерго». Заявки принимаются до 4 июля, договор с победителем подпишут 27 июля 2017 года.

Согласно техзаданию, реконструкция проводится в условиях действующей ПС 110 кВ №711 в Пушкине, на Детскосельском бульваре, 6. Строительная часть включает устройство траншей под кабельные трассы, фундаментов и металлоконструкций, контура заземления, молниезащиты, благоустройство. В рамках электротехнического раздела следует установить и переустроить ячейки, проложить кабельные линии, выполнить перезавод и перевод нагрузок, интегрировать оборудование в существующие системы, осуществить пусконаладку. До 2013 года «Пушкин–Северная» одна обеспечивала весь район электроэнергией. Возможность реконструкции появилась с вводом в эксплуатацию ПС 110/10-6 кВ №185 «Пушкин–Южная».

Новости по теме:

Во Всеволожском районе будут производить конструкции для ЛЭП

Воздушную линию Ленсоветовская-2 реконструируют

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Ленобласти стали в 4,5 раза чаще проверять земельные участки

Границы земельных участков и их целевое использование в Ленинградской области стали проверять в 4,5 раза чаще. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россреестра.


С января по конец мая текущего года было проведено 107 административных обследований, за аналогичный период 2016 года – 24.

По итогам проверок  больше всего актов нарушений составляются во Всеволожском районе. В Гатчине, наоборот,  реже всего. Кроме того, в этом году зафиксированы падение выявлений нарушений на 13%, и рост устранения нарушений на 36%. На 100% нарушения устраняют в Волховском и Лужском районах.

Новости по теме:

Госстройнадзор и Росреестр примут прошлогодние техпланы до 1 июля

К электронным услугам Росреестра стали обращаться в 8 раз чаще

источник: АСН-инфо