Издания

Официальная публикация

Минстрой доработал законопроект о деятельности копмфонда долевого строительства

Минстрой доработал и подготовил ко второму чтению в Госдуме законопроект, регулирующий деятельность государственного компенсационного Фонда долевого строительства.


В дополненной версии  учли переход фонда в публично-правовую компанию. По мнению главы Минстроя Михаила Меня, это позволит контролировать деятельность со стороны Счетной палаты. Кроме того, обозначен прозрачный порядок использования средств и включены в состав высшего органа управления фонда представители каждой из палат Федерального Собрания РФ.

«Всего в процессе доработки законопроекта перед вторым чтением было внесено более 30 правок», - отметил Михаил Мень.

Теперь документ ждет обсуждения в Госдуме.

Новости по теме:

Мень не исключил отказа от саморегулирования

На Парламентских слушаниях в Госдуме РФ обсудили законопроект о фонде долевого строительства

источник: АСН-инфо

Из-за сильного дождя в ТЦ «Рио» обрушился потолок

Потолок в торговом центре «РИО» в Петербурге рухнул накануне вечером, 13 июля. Из-за сильного дождя ливневая канализация получила слишком большую нагрузку.


Как сообщает «Фонтанка», стоки не выдержали обильных многодневных дождей.  К счастью, никто не пострадал. Животные в расположенном в комплексе контактном зоопарке также в порядке.

По сообщениям чрезвычайного ведомства, обвал произошел около семи вечера. Рухнули около 10 квадратных метров потолочной облицовки. После случившегося всех посетителей попросили покинуть здание.

Новости по теме:

Дорожники Петербурга перешли в усиленный режим из-за дождя

В Петербурге и Ленобласти сильный дождь

источник: АСН-инфо