Издания

Официальная публикация

Теплосети испытают в Красносельском районе

Сегодня, 18 июля, теплосети испытают в Красносельском районе Петербурга. Об этом предупреждает ГУП «ТЭК СПб».


Испытания затронут магистральные, распределительные и  внутриквартальные тепловые сети  в границах улиц: ул. Пионерстроя, Здоровцева, Чекистов, Народного Ополчения.

Напоминаем, с 22 мая в преддверии нового отопительного сезона испытывают теплосети. В них ищут дефекты, чтобы своевременно их устранить. Поэтому горожанам настоятельно рекомендуют  не подходить к месту коммунальной аварии, не пытаться пересечь его на транспорте, не парковать машины вблизи испытаний и не пересекать защитное ограждение.

Новости по теме:

В Колпинском районе испытывают теплосети

В районе Большой Охты испытают теплосети

источник: АСН-инфо

Для составления требований для застройщиков привлекают общественность

Госстройнадзор привлекает  представителей общественности к составлению требований для застройщиков. Согласно Федеральному закону о защите прав юридических лиц при осуществлении госконтроля (№294-ФЗ от 26.12.2008) контролирующие госорганы  обязаны разместить перечень нормативных правовых актов, проверка требований которых является предметом надзора.


Госстройнадзор в Петербурге выступил с предложением участия представителей профессионального сообщества и общественности в составлении требований для застройщика. Свои идеи они могут присылать до 1 сентября.

К 1 октября составленный перечень нормативных правовых актов пройдет общественное обсуждение, а к середине ноября этого года будет принят начальником Службы госстройнадзора и экспертизы.

Новости по теме:

Госстройнадзор и Росреестр Петербурга будут сотрудничать в сфере оказания госуслуг

В Петербурге каждая 6 проверка Госстройнадзора закончилась штрафом

источник: АСН-инфо