Издания

Официальная публикация

На синей ветке монтируют оборудование для Wi-Fi

На синей ветке петербургского метрополитена монтируют оборудование для доступа в Интернет. Об этом сообщает пресс-служба городской подземки.


На «Проспекте Просвещения» уже установили первый телекоммутационный шкаф.

«Напомним, полностью проект предоставления пассажирам метро доступа в сеть Интернет с использованием технологии Wi-Fi планируется реализовать в подземке уже до конца нынешнего года. Сейчас ей пользуются пассажиры поездов на Линии 4 и Линии 5, закончен монтаж телекоммутационных шкафов на станциях Линии 3, где продолжаются работы по установке необходимого оборудования в тоннелях», - отметили в метрополитене.

Все оборудование, обеспечивающие доступ в интернет, оформлено в едином стиле. Это серо-белые шкафы с полосой цвета той линии, на которой они установлены.

Новости по теме:

На зеленой ветке метро установили оборудование для Wi-Fi

В Петербурге на фиолетовой линии метро заработала одна из самых быстрых сетей Wi-Fi

источник: АСН-инфо

Законопроект о фонде долевого строительства приняли во втором чтении

Госдума приняла во втором чтении законопроект Минстроя России, касающийся регулирования деятельности компенсационного Фонда долевого строительства. Третье чтение документа запланировано на 20 июля.


При подготовке в документ внесли около 30 поправок депутатов Госдумы РФ. В частности, предусмотрели преобразование фонда в публично-правовую компанию.

«Это автоматически обеспечивает дополнительную прозрачность деятельности фонда - контроль и аудит Счетной Палаты РФ, проведение закупок в соответствие с требованиями закона о закупках», - ранее отмечал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. 

Кроме того, в законопроекте предусмотрели включение в состав высшего органа управления фонда представителей каждой из палат Федерального Собрания РФ и установили прозрачный порядок использования средств Фонда. 

Важно, что законопроект был дополнен нормой, об установлении единой ставки обязательных отчислений для всех застройщиков в размере 1,2% от цены договора. В дальнейшем документ допускает возможность пересмотра ставки. Но в соответствии с последними поправкам, изменять ставку можно будет не чаще одного раза в год и только на основании федерального закона. 

Новости по теме:

НОСТРОЙ разработал поправки к законопроекту о госкомпфонде долевого строительства

Минстрой доработал законопроект о деятельности копмфонда долевого строительства

источник: АСН-инфо