Издания

Официальная публикация

Албин проинспектировал строительство «Беговой»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин проинспектировал строительство станции «Беговая». В выездном совещании приняли участие представители ОАО «Метрострой» и подрядных организаций, проектного института «Ленметрогипротранс», технического заказчика СПб ГКУ «ДТС» и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Станция метро «Беговая» пока находится в самой низкой степени готовности. При обсуждении были приняты решения, направленные на завершение основных строительных работ в срок до февраля и ввода объекта в эксплуатацию не позднее апреля 2018 года.

 «В настоящее время ведутся работы по монтажу перегородок помещений кассового зала и технического этажа метрополитена (выполнение составляет 90 процентов от общего объема), завершаются работы по демонтажу обделки тоннеля в пределах станционного комплекса (выполнено более 70 процентов), продолжается выемка грунта (необходимо разработать и вывезти еще порядка 15 процентов). Параллельно с этим сооружаются монолитные конструкции нижнего яруса станции, где будут располагаться посадочные платформы», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Метрострой» Алексей Старков.

Кроме того, для наращивания темпов строительства в ближайшее время планируется увеличить количество рабочих на одну треть: с 350 до 500 человек в сутки.

Справка

Проектный срок строительства участка Невско-Василеостровской линии, включая сооружение двухпутного тоннеля длиной 5,2 км, двух станций мелкого заложения, демонтажной камеры и участка перегонных тоннелей диаметром 5,63м и длиной в двухпутном исчислении 0,5 км, составляет 4,5 года. Данный срок обусловлен нормативами, разработанными на основе имеющегося опыта отечественного метростроения. В проект закладывается среднее значение сроков выполнения тех или иных технологических процессов. Государственным контрактом на строительство отведено 2,5 года. Для сокращения сроков строительства ОАО «Метрострой» предложены и реализованы уникальные технические решения, ранее нигде и никем не применяемые. Данные решения защищены Патентом Российской Федерации и могут лечь в основу в разработку новых нормативов сроков строительства объектов метрополитена.

Новости по теме:

Албин: Открытие «Беговой» планируется в 2019 году

«Надежда» пришла на Васильевский остров

источник: АСН-инфо

В Петербурге сегодня ночью разводку продлят четырем мостам

Сегодня ночью, с 21 на 22 июля, разводка четырех мостов в Петербурге будет продлена до 6 утра. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Разводку продлят из-за подготовки к празднованию в Петербурге Дня ВМФ.

Благовещенский мост: с 01.25 до 02.45 и с 03.10 до 06.00

Дворцовый мост: с 01.10 до 02.50 и с 03.10 до 06.00

Троицкий мост: с 01.20 до 06.00

Литейный мост: с 01.40 до 06.00.

Наряду с этим, Большеохтинский мост, мост Александра Невского, Володарский мост, Тучков мост разводятся по графику. Биржевой мост с 02.00 до 02.55 и с 03.35 до 04.55.

Новости по теме:

В Петербурге мосты станут разводить днем

Репетиции к Дню ВМФ ограничат движение водного транспорта

источник: АСН-инфо