Издания

Официальная публикация

В России могут поменять правила установки рекламных конструкций

В ближайшее время в России могут изменить правила установки рекламных конструкций. Об этом заявил журналистам глава Минстроя РФ Михаил Мень.


"Если будет необходимо внести изменения в соответствующие своды правил, мы их внесём, пока ждём предложения, в первую очередь, от субъектов и, скорее даже, от муниципалитетов, потому что это зона ответственности муниципальных образований. Мы готовы быстро своды правил поменять", — цитирует министра «Интерфакс».

Вопрос о необходимости усовершенствовать правила развития городской среды, которые избавят городские улицы и исторические здания от неэстетичной наружной рекламы и рекламных конструкций, ранее поднимался депутатами Госдумы.

Новости по теме:

Количество рекламных конструкций на Невском за 2016 год сократилось на треть

Правила размещения рекламы на стройплощадках Петербурга могут скорректировать

Сбербанк аккредитовал новые объекты ГК «ЦДС»

Сбербанк аккредитовал новые объекты ГК «ЦДС», вышедшие в продажу в июле: корпус В ЖК «Новое Янино» и корпус 4 ЖК «Приневский».


В рамках спецпредложения кредит предоставляется на срок до 7 лет, по ставке от 8% годовых при условии электронной регистрации сделки, сообщает пресс-служба строительной компании.  Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на сумму от 300 тысяч рублей до 85% от стоимости квартиры.

Напомним, корпус В ЖК «Новое Янино» — это шестисекционный 12-этажный жилой дом общей площадью 36 тыс. кв. м. В нем предусмотрено 640 квартир: от студий площадью 29 кв. м, до двухкомнатных вариантов площадью 55 кв. м.. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2018 года.

Корпус 4 ЖК «Приневский» представляет из себя четырехсекционный 24-этажный жилой дом на 835 квартир. В нем расположены студии площадью от 23 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 29 кв. м, а также двухкомнатные варианты площадью от 56 кв. м. Корпус планируется ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2019 года.

Новости по теме:

Три банка аккредитовали в ЖК «Новое Янино» корпус В

Сбербанк предлагает «Ипотеку в рассрочку» для домов «ЦДС