Издания

Официальная публикация

В Петербурге объявлены конкурсы на покупку в госсобственность 448 квартир

Суммарная стоимость сделок по покупке в госсобственность 448 квартир в Петербурге, по данным сайта госсакупок, составит более 1,1 млрд рублей.


Квартиры будут приобретаться путем заключения договора долевого участия в строительстве. Заказчик – Комитет имущественных отношений. Как следует из аукционной документации, начальная цена одного квадратного метра не должна превышать 66,2 тыс. рублей.

Жилые помещения располагаются в многоквартирных домах любой серии на территории города и сдаются с чистовой отделкой и всем необходимым инженерным оборудованием. Площадь квартир - от 33 до 36 кв. м. Обязательное условие – присутствие в микрорайоне социально-бытовой инфраструктуры, включая парковки. На 80 кв. м общей площади жилых помещений в доме должно быть обеспечено одно машиноместо.

Новости по теме:

ГУИОН вновь займется оценкой городского имущества

Госзакупки вернули в Петербург

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Российский аукционный дом» на 40% увеличил объемы торгов по объектам, реализуемым в интересах Сбербанка

По итогам первого полугодия 2017 года в интересах Сбербанка через Российский аукционный дом было реализовано в Северо-Западном регионе 285 объектов на сумму 1,8 млрд руб. Это на 40% больше, чем за тот же период в прошлом году.


Наибольшим спросом на торгах пользовались помещения под стрит-ритейл, отдельно стоящие здания под офисы и торговлю, а также транспорт и оборудование, выставляемые на продажу в рамках процедуры банкротства заемщиков банка.

Например, в рамках банкротства компании ЗАО «РосСтройМеханизация» продано более 160 ж/д вагонов на общую сумму 66,7 млн рублей. Превышение начальной цены по некоторым объектам здесь достигало 500%. Почти с двукратным превышением цены, за 544,7 млн рублей, с молотка ушел бизнес-центр «Система» на Выборгской набережной в Петербурге.

«Сбербанк с каждым годом передает на реализацию все больше новых объектов – пояснила руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков РАДа Ольга Желудкова. – Стабильным спросом пользуются бывшие офисы банка, расположенные на первых этажах жилых домов, так называемый стрит-ритейл от Сбербанка. Кроме того, набирает обороты новый формат недвижимости от Сбербанка – «дворцы». Это отдельно стоящие здания площадью от тысячи кв. м. Подобные активы появились у нас только в прошлом году, но уже сейчас у этого формата есть свои поклонники. «Дворцы» – идеально подходят под размещение представительского офиса компании».

Новости по теме:

РАД продаст особняк на Дворцовой набережной

В Тихвине за 25,1 млн рублей продали комплекс по выращиванию шампиньонов

источник: АСН-инфо