Издания

Официальная публикация

Строители Петербурга отметят профессиональный праздник велопробегом

В честь День строителя 12 августа этого года в Петербурге состоится велопробег, в котором примут участие представители администрации города и строительных компаний.


Как сообщает комитет по строительству Петербурга, пробег начнется в 11.00 у площади перед Смольным собором. Сбор и регистрация участников - в 10.00. Пробег завершится на площадке у Петропавловской крепости напротив Артиллерийского музея, где состоится праздничный салют из воздушных шаров и флагов.

Новости по теме:

К Дню строителя компания «БФА-Девелопмент» предлагает специальные условия покупки квартир

День строителя отпразднуют 15 тыс. петербуржцев

источник: АСН-инфо

МВД со второй попытки отсудило в собственность гаражи в Ивангороде

Тринадцатый апелляционный арбитражный суд поддержал жалобу отдела Министерства внутренних дел РФ по Кингисеппском району Ленобласти на решение суда первой инстанции по тяжбе с администрацией Ивангорода.


Согласно материалам дела, на сайте-картотеке «Электронное правосудие», ранее представители правоохранительного ведомства через суд пытались обязать муниципалитет Ивангорода передать в федеральную собственность нежилые помещения площадью 190 кв. м. на улице Гагарина. В них с 2008 года размещаются гаражи МВД, но сам объект недвижимости принадлежит городу.

В феврале текущего года арбитраж первой инстанции не поддержал исковые требования полицейских, в связи с чем ими была подана жалоба. Апелляционная инстанция встала на сторону истца. В новом судебном решении арбитраж отмечает, доводы администрации города на то, что спорные помещения необходимы органам местного самоуправления откланяются, так как длительное время муниципалитет на протяжении длительного времени не претендовал на данные объекты.

Новости по теме:

Арбитраж не поддержал иск ПНК к городскому комитету по строительству

ГУП «ГУИОН» проведет инвентаризацию госимущества Петербурга

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский