Издания

Официальная публикация

В Центральном районе Петербурга проверили качество капремонта

В минувшую субботу представители Жилищного комитета, районной администрации и НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» проверили качество капитального ремонта трех зданий в Центральном районе.


Были проинспектированы три здания: Невский пр., д. 151 литера А (капитальный ремонт системы теплоснабжения и фасада), пр. Суворовский, д. 1/8 (капитальный ремонт кровли) и наб. р. Фонтанки, д. 32/1 литер А (капитальный ремонт фасада).

Руководитель Жилищного комитета Валерий Шиян предупредил представителей ООО «Мастер Руф», отстающего от графика по срокам ремонта кровли здания на Суворовском проспекте, что все работы должны быть завершены к 1 сентября текущего года в соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга.

На минувшей неделе Правительство Санкт-Петербурга одобрило корректировки в краткосрочный план капитального ремонта на 2017 год. В результате сумма на проведение работ увеличивается с 10,2 млрд. рублей до 11 млрд. рублей. В краткосрочный план включили 10 объектов по ремонту электроснабжения, 14 объектов теплоснабжения, 43 объекта по ремонту систем холодного водоснабжения, 14 объектов по ремонту систем горячего водоснабжения, 26 объектов по замене водоотведения, ремонт фундамента в 1 доме, 5 крыш, 20 фасадов, устранение аварийности строительных конструкций в 37 домах, 37 лифтов в 26 домах.

Новости по теме:

Лифты в новых домах на Дальневосточном проспекте запустят до конца августа

В Заневском поселении ждут от властей Петербурга участия в ремонте канализации

источник: АСН-инфо

На Соловках реставрируют храм во имя Святой Троицы

Ремонт и реставрация храма во имя Святой Троицы Соловецкого монастыря оценены в 210,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры РФ. Заявки принимаются до 28 августа, победитель определится 11 сентября 2017 года. Договор заключается до 30 ноября 2018 года.

Объект культурного наследия, храм во имя Святой Троицы построен в 1880-84 гг. по проекту архитектора Введенского. В ансамбль входят колокольня (ХVIII-XIX вв.) и трапезная (XVII-XVIII вв.) в руинах, и келейный корпус (180 -03 гг.). Расположен на острове Анзер Соловецкого архипелага в центральной части Троицкого скита на берегу Троицкой губы.

В 2011-14 гг. здесь производились первоочередные восстановительные и противоаварийные работы. Выполнены временные укрепления и разборка аварийных конструкций, установлена временная кровля над руинами. В келейном корпусе установлена по периметру помещений 2-го этажа, вмонтированная в стену в виде анкера металлическая арматура для устройства монолитных железобетонных дисков жесткости перекрытий 2-го этажа. Восстановлена стропильная конструкция и покрытие крыши Келейного корпуса. Общая площадь - 1027 кв. м.

Проектом предусмотрен обширный комплекс работ: усиление фундаментов, реставрация фасадов, интерьеров, полов, площадок и ступней из большемерного кирпича выстилкой на ребро, устройство булыжного покрытия, гидроизоляции, изготовление и установка дверей и окон в каменные стены, реставрация архитектурно-лепного декора, установка солнечных часов, устройство инженерных сетей, стропил шатра колокольни, барабана и главки и многое другое.

Новости по теме:

«Квартал Сета Солберга» в Выборге восстановят за 2,5 млрд рублей

Реставраторы воссоздадут первоначальный облик центрального купола Владимирской церкви в Петербурге

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько