Издания

Официальная публикация

В июле ликвидировано 155 нелегальных свалок в Ленобласти

Госэконадзор Ленобласти ликвидировал в июле этого года 151 стихийную свалку общим объемом 2,5 тыс. кубометров и четыре участка незаконного размещения отходов площадью 114 га.


При взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов закрыты незаконные свалки на участках в деревне Новосергеевка, деревне Новосаратовка-Центр, поселке Мендсары и поселке Мяглово. Изъято более 20 единиц грузовых транспортных средств, строительная техника и печи для сжигания отходов кустарного производства.

Специалисты лаборатории комитета взяли пробы атмосферного воздуха и почвы для подсчета ущерба, нанесенного окружающей среде, а также пробы отходов для определения их класса опасности. На несанкционированных свалках проведены маркшейдерские замеры, которые позволят установить точный объем незаконно размещенного мусора.

Новости по теме:

Свалку на границе Кудрово и Петербурга пообещали ликвидировать к концу лета

В Парголово жгли опасные отходы

источник: АСН-инфо

Комитет по энергетике Петербурга за первое полугодие исполнил бюджет на 38,1%

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга за первые шесть месяцев текущего года исполнил бюджет на 38,1%. Об этом сообщил на полугодовой Коллегии глава комитета Андрей Бондарчук.


В том числе, по его словам, программа АИП за шесть месяцев была выполнена на 42%, что в суммарном выражении составляет 4,7 млрд рублей. «В целом, в 2017 году бюджет и программа АИП выполняется лучше, чем год назад, и тем более лучше в 2015 году, когда ощущалось заметное провисание» -  отметил председатель комитета.

Также на Коллегии было сообщено, что до 1 сентября будет обеспечена 100 % техническая готовность источников теплоснабжения к новому отопительному сезону. До 15 сентября завершат мероприятия по расконсервации систем теплоснабжения. В ближайшее время комитетом на готовность к зиме будут проверены все ресурсоснабжающие организации.

Новости по теме:

Ассигнования на капремонт в Петербурге увеличены на 901,2 млн рублей

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга впервые исполнил обязательства почти на 100%

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский