Издания

Официальная публикация

К декабрю текущего года Екатерининский парк в Кронштадте получит новое освещение

СПб ГУП «Ленсвет» установит до 30 ноября 2017 года в Екатерининском парке Кронштадта 45 энергоэффективных светодиодных светильников на стилизованных чугунных опорах.


На сегодняшний день на садово-парковой территории установлены закладные детали фундаментов, на которые будут смонтированы опоры наружного освещения. Предстоит проложить электрический кабель, протяженностью 1,8 км. Проект реконструкции реализуется в рамках долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года».

Новости по теме:

В Великом Новгороде отреставрируют Юрьев монастырь

Минстрой России в 2018 году субсидирует регионы на благоустройство городской среды

источник: АСН-инфо

В реконструкцию подстанции «Бобочинская» вложат 11 млн рублей

«Ленэнерго» ищет подрядчика на продолжение реконструкции подстанции "Бобочинская".


Подрядчик определится в ходе запроса предложений начальной ценой 11,7 млн рублей. Заявок ждут до 21 августа, их рассмотрение и оценка назначены на 31 августа 2017 года. В тот же день заключат разговор с победителем. Претенденты должны принадлежать к субъектам малого и среднего бизнеса. Дата окончания работ – 31 октября 2018 года. Закупка проводится в рамках второго этапа реконструкции.

В обязанности исполнителя входит установка шкафов, заземлителя, системы блокировки, привязка нового оборудования к существующему, прокладка лотков силовых и контрольных кабелей к вновь устанавливаемому оборудованию, пусконаладка, вывоз и утилизация демонтированных материалов, благоустройство.

Подстанция 35/10 кВ «Бобочинская» находится в Выборгском районе Ленинградской области, вблизи Выборгского шоссе, в поселке Каменка. Каменка — действующий военный мотострелковый общевойсковой полигон Западного военного округа, известен как Бобочинский полигон. Создан в 1948 году на бывших финских землях площадью 19597 га. На полигоне проводятся совместные учения с участием иностранных военных. Рядом расположена железнодорожная станция Кирилловское, оборудованная платформами для выгрузки и погрузки военной техники.

Новости по теме:

Определен подрядчик по работам на подстанциях Ленэнерго

На программу развития электроэнергетики в Петербурге потратят 22 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько