Издания

Официальная публикация

В Ленобласти опубликована «дорожная карта» проблемных недостроев

В соответствии с указанием Минстроя России Госстройнадзор Ленобласти подготовил «дорожную карту» проблемных строительных объектов. Карта включает 11 объектов.


Губернатор подписал этот документ 31 июля, после чего он был направлен в федеральное ведомство. «Дорожная карта» включает в себя меры законодательного, организационного и финансового характера со сроками реализации и ожидаемым результатом.

Ряд сложных объектов, находящихся на контроле строительного блока администрации Ленобласти, по которым пайщикам и дольщикам оказывается вся необходимая помощь, не вошли в «дорожную карту», поскольку не соответствуют критериям Минстроя РФ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в градостроительном блоке региона разработаны новые механизмы гарантий завершения недостроев, о которых будет объявлено на следующей неделе.

Новости по теме:

Проблемный дом на Ушинского сдан в эксплуатацию

Лифты в новых домах на Дальневосточном проспекте запустят до конца августа

источник: АСН-инфо

Строители смонтировали балки пролетного строения путепровода через Витебский проспект

На 86-метровом путепроводе через Витебский проспект на 676 км трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург завершен монтаж балок пролетного строения.


На период монтажа балок центрального пролета путепровода вводилось временное ограничение движения автомобильного транспорта по Витебскому проспекту от Петербургского шоссе до Пушкинской улицы. Строители монтировали над проезжей частью Витебского проспекта 33-метровые балки – по 3 балки за ночь. В настоящее время строители приступили к омоноличиванию балок пролетного строения.

Путепровод над Витебским проспектом длиной 86 метров – один из 14 путепроводов основного хода 8 этапа М-11 (646 км – 684 км автомагистрали). Участок магистрали протяженностью 34,2 км пройдет по территории Тосненского района Ленинградской области, вблизи населенных пунктов Ям-Ижора и Войскорово. В черте Петербурга автомагистраль пересекает территорию Московского и Пушкинского районов. 

Строительство 7-8 участков скоростной автомобильной автодороги М-11 Москва-Санкт-Петербург – ключевой инфраструктурный проект Северо-Западного региона России. Магистраль пройдет в обход всех населенных пунктов, что позволит переключить часть потока с перегруженной трассы М-10 «Россия» и разгрузить пригородные и региональные дороги.

7-8 участки трассы М-11 пройдут по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Строительство обоих участков запланировано на 2015-2018 годы, эксплуатация на условиях концессионного соглашения — на 2018-2041 годы.

Новости по теме:

Устройство слоев износа на КАД обойдется в 285 млн рублей

Ремонт путепровода на трассе М-10 в Новгородской области будут вести круглосуточно

источник: АСН-инфо