Издания

Официальная публикация

Поздравление вице-губернатора Петербурга Игоря Албина С Днем строителя!

Во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. Накануне, курирующий отрасль вице-губернатор Игорь Албин поздравил коллег с 61-й годовщиной профессионального праздника.


В поздравлении говорится:

Поздравляю ветеранов и работников строительного комплекса Санкт-Петербурга с профессиональным праздником – Днем строителя!

Город живет и развивается благодаря вашему неустанному, творческому, созидательному труду. Ежегодно на территории Санкт-Петербурга вводится в эксплуатацию более 3 млн квадратных метров жилья и примерно столько же площадей объектов общегражданского назначения. От вашего профессионализма зависят их качество и надежность, а значит – комфорт, безопасность и благополучие петербуржцев и гостей нашего города.

Строительная отрасль переживает не лучшие времена, тем не менее в Петербурге она демонстрирует стабильность. По итогам первого полугодия 2017 года введено в эксплуатацию 473 объекта жилищного строительства, общей площадью 1,636 млн м2, а также 219 объектов различного назначения площадью 1,148 млн м2. После долгой задержки наконец начали получать свои квартиры дольщики группы компаний «Город», ЖК «Каменка», «Лондон Парк» и других проблемных новостроек. В завершающей стадии 54 бюджетных стройки, помимо этого в рамках подписанных городом соглашений с инвесторами на внебюджетные средства возводятся 34 объекта социальной инфраструктуры.

Петербург всегда отличали значительный масштаб строек и применение самых передовых технологий и стандартов ведения работ. Петербургские (ленинградские) строители были и остаются правофланговым звеном российской строительной отрасли. Уверен, так будет и впредь!

Желаю коллективам строительных компаний и предприятий города беречь и развивать лучшие отраслевые традиции. Всем работникам строительного комплекса Северной столицы – здоровья, благополучия, успехов в делах и удовлетворения от проделанной работы! Чтобы нашим с вами трудом гордился любимый город!

Новости по теме:

Обращение губернатора Ленобласти Александра Дрозденко по случаю Дня строителя

Поздравление Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и Председателя Законодательного Собрания города Вячеслава Макарова с Днем строителя

источник: АСН-инфо

КРТИ объявил об ограничении движения транспорта 13 августа

В связи с проведением футбольного матча на стадионе «Санкт-Петербург» 13 августа вводятся ограничения движения транспорта в районе стадиона.


Дорожные знаки «Движение запрещено» будут установлены 13 августа 2017 г. с 00.00 по 23.59 на Морском пр. от Петроградской ул. до ул. Рюхина, ул. Рюхина от Северной дороги до Крестовского пр., Южной дороге, Северной дороге.

Остановка транспорта будет запрещена на Северной дороге, Южной дороге, ул. Савиной, Морскому пр. от Петроградской ул. до Гребной ул., Гребной ул., ул.Рюхина от Северной дороги до Крестовского пр., Крестовскому пр. отул. Рюхина до Южной дороги, Бодрову пер., по Приморскому пр. от Беговой ул. до Яхтенной ул., Яхтенной ул. от Приморского пр. до ул.Савушкина и Беговой ул. от Приморского пр. до ул. Савушкина.

Будет прекращено также движение с 22.00 до 23.59 13.08.2017 по Приморскому пр. от Беговой ул. до Яхтенной ул. и Яхтенной ул. от Приморского пр. до ул.Савушкина.

Новости по теме:

На Левашовском шоссе 12 августа будет перекрыто движение

C 14 по 16 августа ограничат движение на нескольких улицах Васильевского острова

источник: АСН-инфо