Издания

Официальная публикация

Лучшим новым микрорайоном в Ленобласти признан ЖК NEWПИТЕР

Жилой комплекс NEWПИТЕР принес компании «Строительный трест» награды конкурса ««Лучшая строительная организация, предприятие строительной индустрии Ленинградской области 2016» сразу в двух номинациях. Он признан лучшим новым микрорайоном, и кроме того в номинации «Лучший социальный объект – детский сад» приз получило детское учреждение, построенное «Строительным трестом» в 2016 году в этом же микрорайоне.


На сегодняшний день в квартале, возводимом в пос. Новоселье Ленобласти, введены в эксплуатацию четыре дома общей площадью более 68 тысяч кв. метров, ведется строительство еще двух объектов общей площадью более 50 тысяч кв. метров. Компания приступила к строительству общеобразовательной школы на 550 мест, планируемый срок сдачи, которой – I квартал 2019 года. «Изюминкой» нового квартала станет широкий пешеходный бульвар с ландшафтным дизайном, велосипедными дорожками, променадными и рекреационными зонами. Первый этап пешеходного бульвара уже строится. Готова входная группа с футуристической стелой и поле для мини-футбола. Проведено озеленение: посажены декоративные кустарники, а также декоративно-лиственные деревья: черемуха, береза и клен. В ближайшее время будет оборудована площадки для воркаута, а также велодорожки и велопарковки.

Новости по теме:

Работа нового подрядчика на строительстве социальных объектов в Приморском районе оценена положительно

Конкурс фотографий «Яркие мгновения лета в ЖК «Огни Залива» объявила компания БФА-Девелопмент

источник: АСН-инфо

Камеронову галерею в Пушкине отреставрируют за 72 млн

Реставрация Камероновой галереи оценена в 72,2 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село». Заявок ждут до полудня 4 сентября, итоги подведут 6 сентября 2017 года. Договор заключается до 15 мая 2018 года.

Объект культурного наследия федерального значения, Камеронова галерея расположена в Екатерининском парке Царского Села. «К настоящему времени, в связи с длительным сроком эксплуатации стропильной системы кровли и фасадов здания требуются ремонт и реставрация», говорится в техзадании. Предусмотрены реставрация кровли, фасадов, облицовки из известняка и известнякового туфа, водоотводов, деталей из цветного металла, частичная замена деревянных балок перекрытий, устройство стропил, обрешетки и покрытия оцинкованной сталью, масляная окраска металла, обработка антисептиком, огнезащита и многое другое.

Камеронова галерея построена для императрицы Екатерины II по проекту Чарльза Камерона в 1783-86 гг. Работы производил каменных дел мастер М. Кеза. Здание является частью ансамбля, обозначающего границу регулярной и пейзажной частей Екатерининского парка. Галерея состоит из построек различного назначения, объединенных общим художественным решением. Это собственно галерея с аркадами, павильон «Холодная баня» с Агатовыми комнатами, Висячий и Цветной сады, пандус.

Новости по теме:

В Великом Новгороде отреставрируют Юрьев монастырь

В Петергофе отреставрируют дворец «Коттедж»

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько