Издания

Официальная публикация

Аукцион на благоустройство парка роллеров приостановлен

Ленинградское УФАС приостановило ход аукциона на благоустройство парка для роллеров и скейтбордистов в городе Кириши.


Причиной стала жалоба петербургского ООО «Акар». Заявитель сообщил, что спецификация выполнена в формате, не обеспечивающем возможность копирования фрагментов. Кроме того, в техзадании указаны конкретные значения материалов, в спецификации же – диапазоны, что неизбежно повлечет за собой разночтения и противоречия.

Напомним, аукцион начальной ценой был объявлен в последние дни июля 2017 года. Заказчик - администрация Киришского района Ленинградской области Прием заявок завершился 15 августа, торги назначены на 21 августа 2017 года. Договор заключается по 31 декабря 2017 года.

Как следует из данных сайта госзакупок, предметы контракта - зоны для экстремальных видов спорта и зоны спортивных плоскостных сооружений в составе парка. На площадках будут разные виды разгонок для досок, фанбоксы, воллрайд, радиусы, рампы и многое другое специальное оборудование. В рамках благоустройства установят скамьи, урны и построят освещение.

Новости по теме:

В Киришах благоустраивают парк роллеров

ФАС: в условия конкурса на размещение наружной рекламы внесут изменения

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Участники акции «Чистое завтра» очистят от граффити осколок «Гром-камня»

В рамках молодежного экологического марафона «Чистое завтра» 16 августа этого года будет очищен от граффити осколок «Гром-камня», ставшего более двухсот лет назад пьедесталом для Медного всадника.


Для уничтожения следов вандализма участники экологического марафона воспользуются пескоструем. Также молодежь проведет уборку прилегающей территории. Участие в акции примет глава администрации Приморского района Петербурга Николай Цед.

Акция – уже второе мероприятие в рамках молодежного экологического марафона «Чистое завтра». Марафон стартовал в Приморском районе в начале лета с акции по уборке пляжа в Лахта-Ольгино. в ней приняли участие более тысячи человек.

Новости по теме:

В Петербурге высадят 900 деревьев и кустарников

К декабрю текущего года Екатерининский парк в Кронштадте получит новое освещение

источник: АСН-инфо