Издания

Официальная публикация

Одну из улиц в Комарово отремонтировали после вмешательства прокуратуры

Дорожное покрытие на одной из улиц в поселке Комарово отремонтировали, после того как прокуратура Курортного района Петербурга направила дорожному предприятию, ответственному за содержание улицы, соответствующее представление. Прокуратура в свою очередь отреагировала на жалобу жителей поселка.


В ходе прокурорской проверки было установлено, что в асфальтобетонном покрытии на всей протяженности улицы присутствуют многочисленные выбоины, превышающие предельно допустимые размеры, сообщает пресс-служба ведомства. На сегодняшний день все нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новости по теме:

Прокуратура отреагировала на обращение жильцов о нарушении норм шумности в Василеостровском районе

Прокуратура возбудило административные дела по ущемлению прав дольщиков в Ломоносове

источник: АСН-инфо

Эксперты ЦИАН составили рейтинг самых дорогих арендных квартир в Петербурге

В сегменте сверхдорогих арендных квартир Петербурга (арендные платежи от 300 тыс. рублей в месяц) представлено не более 0,5% рынка долгосрочной аренды. Согласно данным ЦИАН сегодня в Петербурге экспонируется порядка 10 тыс. лотов, то есть предложение сверхдорогих арендных квартир составляет около 50-ти. Эксперты составили ТОП-10 самых дорогих арендных квартир Петербурга.


Лидером рейтинга стал двухуровневый пентхаус на Адмиралтейской набережной с террасой, современной отделкой, а также бильярдным столом на втором этаже. Цена аренды здесь - 762 тыс. рублей в месяц.

На втором и третьем месте лоты с арендной ставкой 700 тыс. рублей в месяц, правда, цена одного метра в квартире, получившей «серебро» существенно выше. Это квартира в жилом комплексе «Дом у моря» на набережной Мартынова площадью 190 кв. м. с панорамными окнами, выходящими на воду и парк.

Третье место ЦИАН присудил квартире на Итальянской улице площадью 450 «квадратов» с просторной террасой.

Эксперты отмечают, что территориально большинство дорогих арендных лотов относятся к Петроградскому району – 6 из 10. Еще три объекта расположены в Центральном районе. И один – в Адмиралтейском. Площадь наиболее дорогостоящих арендных квартир Северной столицы варьируется от 135 до 450 кв. м. В среднем – 250 «квадратов».

Новости по теме:

От 10 до 13 тыс. рублей - разница цены аренды однокомнатной квартиры в центре и на окраинах Петербурга

Средней зарплаты россиянина хватит на аренду двухкомнатной квартиры

источник: АСН-инфо