Издания

Официальная публикация

Средней зарплаты россиянина хватит на аренду двухкомнатной квартиры

По подсчетам специалистов, среднестатистический заработок жителя России позволяет снимать двухкомнатную квартиру. Об этом говорится в исследовании портала Mirkvartir.


Для исследования взяли данные по 69 российским городам различной географии. Из средней зарплаты по региону вычли законодательно установленный прожиточный минимум, остаток сравнили со стоимостью аренды жилья. Получилось, что жители 27 городов могут позволить себе аренду трехкомнатной квартиры. Это в основном северяне (Сургут, Тюмень), а также жители Ленобласти.

В 32 населенных пунктах россияне осилят съем «двушки». В этом списке москвичи, петербуржцы, белгородцы, астраханцы. «Однушку» потянут в семи городах, например, в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде. А юг отличился тем, что его жители смогут позволить себе только аренду комнаты. Это касается Сочи, Симферополя и Севастополя.

Новости по теме:

Топ-10 самых дорогих коттеджей Петербурга и Ленобласти на лето

ЦИАН составил рейтинг самых необычных питерских квартир

источник: АСН-инфо

Роналду не понравился газон на арене «Санкт-Петербург»

Криштиану Роналду, нападающий сборной Португалии, раскритиковал газон на арене «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.


«Хороший матч! Сегодня нам было важно победить. Хотели решить все в первом тайме. Так и вышло: забили два гола. Кстати, поле было сложным, газон не очень хороший. Игру лучшего качества на нем было не показать», - цитирует знаменитого футболиста «Спорт-Экспресс».

Напомним, сборные Португалии и Новой Зеландии встретились в Петербурге в рамках Кубка конфедераций. Матч окончился счетом 4:0 в пользу команды Роналду.

Ранее сообщалось, что газон пытались спасти разными способами, в том числе, прошивая его синтетикой. Однако после нескольких неудачных попыток было принято решение о его замене. Это обошлось, по сообщениям СМИ, в 21 млн рублей.

Новости по теме:

Мутко надеется, что газон на «Санкт-Петербург Арене» подготовят ко 2 июня

На арене «Санкт-Петербург» укладывают новый рулонный газон

источник: АСН-инфо