Издания

Официальная публикация

Обратиться за разрешением на строительство по проектам с экспертизой застройщики смогут только в электронном виде

С 1 октября текущего года правительство Петербурга обяжет застройщиков, получивших заключение по проектной документации в государственной экспертизе, обращаться за разрешением на строительство и ввод объекта в эксплуатацию исключительно в электронной форме.


Новый порядок закреплен постановлением правительства Петербурга №658 от 10.08.2017 г. Это стало возможным благодаря тому, что с 1 сентября 2016 года услуги федеральной, а с 1 января 2017 года региональных госэкспертиз стали исключительно электронными.

Напоминаем, что с 1 августа все госуслуги, начиная от оформление прав на земельный участок и заканчивая разрешением на ввод, в электронном виде стали оказываться только через Единую систему строительного комплекса (https://gu.spb.ru/building/).

Новости по теме:

Количество проектов, предоставляемых на экспертизу Госстройнадзору Петербурга увеличилось на 24%

В сентябре Главгосэкспертиза России запускает опытную эксплуатацию ЕГРЗ

источник: АСН-инфо

Ограничивается движение по Итальянской, Кленовой улицам и Манежной площади

С 10.00 19 августа до 06.00 21 августа 2017 г. будет прекращено движение транспорта по Итальянской улице от Садовой ул. До Манежной пл., и по Кленовой улице от Инженерной ул. до Манежной пл. и по Манежной площади, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Движение ограничивается в связи с проведением ЗАО «Образовательно-консультационный центр «Успех» мероприятий проекта «Живые улицы».

Новости по теме:

Закрывается движение на участках Дальневосточного проспекта и ул. Гранитной

С 17 по 21 августа закроют движение на участке Земледельческой улицы в Петербурге

источник: АСН-инфо