Издания

Официальная публикация

Подстанцию «Сосновская» реконструируют за 103 млн рублей

Реконструкция подстанции ПС 110/10/6 кВ №29 «Сосновская» обойдется в 103,8 млн рублей.


Такова начальная цена запроса предложений, объявленного ПАО «Ленэнерго». Прием заявок продлится до 28 августа, их рассмотрение и оценка назначены на 31 августа 2017 года. Участник запроса предложений должен принадлежать к малому либо среднему бизнесу.

Основание для проектирования - инвестиционная программа ПАО «Ленэнерго» на 2013-2018 гг. и необходимость присоединения новых нагрузок, говорится на сайте госзакупок. Предмет контракта расположен в Калининском районе, на улице Обручевых. Проектом следует определить и оптимизировать схему присоединения ПС 110/10/6 кВ №29 «Сосновская» к прилегающим сетям 110 кВ с учетом реконструкции 5 кабельных линий, спрямления ВЛ-110 кВ «Северная-3, 7», строительства ПС 110 кВ «Поклонная гора».

Подстанция №29 построена в 1938 году. Это один из ключевых энергоисточников Калининского района. Реконструкция позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, в частности станций метро «Академическая», «Площадь Мужества», «Политехническая», «Гражданский проспект», НИИ травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена, НИИ фтизиопульмонологии, ЖК «Орбита».

Новости по теме:

Определен подрядчик по работам на подстанциях Ленэнерго

В реконструкцию подстанции «Бобочинская» вложат 11 млн рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Власти Ленобласти запустили онлайн-опрос о качестве муниципальных услуг

Комитет по печати и связям с общественностью Ленобласти запустил на официальном сайте региона онлайн-опрос для оценки качества услуг, предоставляемых жителям муниципалитетов.


Сообщается, что участие посетителей сайта в опросе поможет оценить эффективность работы муниципальных руководителей, органов местного самоуправления, унитарных региональных и муниципальных предприятий и учреждений, акционерных обществ, принадлежащих Ленобласти и муниципалитетам, входящим в ее состав.

Поучаствовать в опросе можно по следующей ссылке: http://press.lenobl.ru/interview/anketa

Новости по теме:

За первый месяц работы «Народная экспертиза» обработала более 100 обращений

Более тысячи человек участвовали в опросе о создании охраняемых велопарковок в Петербурге

источник: АСН-инфо