Издания

Официальная публикация

Тендер на капремонт бывших Интендантских складов вновь признан несостоявшимся

Третья попытка определить подрядчика на капремонт и реставрацию комплекса зданий на улице Глинки, 2, оказалась неудачной.


По истечении срока подачи предложений в комиссию не поступило ни одной заявки. В итоге тендер был признан несостоявшимся. Начальная цена запроса предложений, по данным сайта госзакупок, составляла 262,3 млн рублей. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Договор планировалось заключить до 30 ноября 2017 года. Современное использование комплекса зданий предполагало размещение в нем административных, технических и учебных помещений петербургской Консерватории.

Закупка проводилась в третий раз. Запрос предложений, объявленный в мае 2017 года, был в мае и отменен предписанием УФАС по Петербургу. Причиной стали три жалобы, только одна из которых была признана обоснованной. Вторая процедура в формате конкурса с ограниченным участием от 14 июня 2017 года была признана несостоявшейся за отсутствием заявок.

Памятник истории и культуры регионального значения, здание бывшего главного Кригс-Комиссариата на улице Глинки, 2, построено в конце 18 века, перестроено в середине 19 века. В 1920-30 гг. надстроено до пяти этажей. Площадь застройки – 4,66 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Объявлен новый тендер на капремонт бывших Интендантских складов

Отменен тендер на реставрацию Интендантских складов

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Открыт храм Преображения Господня в Репино, построенный «Строительным трестом»

В пятницу 18 августа в парке Ридингера в Репино состоялось открытие храма Преображения Господня, построенного компанией «Строительный трест» на благотворительных началах. В церемонии открытия принял участие глава администрации Курортного района Петербурга Алексей Куимов.


Храм восстановлен на месте возведенной еще в 1893 году первой деревянной церкви Преображения Господня в Репино. Он несколько раз страдал от пожаров, перестраивался, а в ходе Зимней войны 1939-1940 годов был полностью уничтожен. В августе 2004 года на месте возведенного храма был заложен поклонный крест и состоялось его освящение.

Храм-часовня Преображения Господня выполнен в неорусском архитектурном стиле. В его внешнем облике использовались мотивы церкви Казанской иконы Божьей Матери в Зеленогорске. Отметит, что при храме будут действовать библиотека и воскресная школа для детей и взрослых.

Это пятая православная церковь, в строительстве которой на благотворительных началах принимала участие компания «Строительный трест». До этого был возведен храм-приют Благовещения Пресвятой Богородицы на углу Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы (Калининский район), часовня «Неопалимая Купина» на Лесном проспекте (Выборгский район), храм Святой Татианы на Коломяжском проспекте (Приморский район), а также звонница православного храма в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского (Красносельский район).

Новости по теме:

«Строительный трест» провел благотворительный «Добрый – ЗАбег!»

На Соловках реставрируют храм во имя Святой Троицы

источник: АСН-инфо