Издания

Официальная публикация

С «Йорк девелопмент групп» взыскали 30 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Северо-Западная инвестиционная компания» к ООО «Йорк девелопмент групп». В его рамках истец взыскивал с ответчика 30 млн рублей.


 Из материалов дела следует, что между сторонами в 2013 году был подписан договор. Согласно ему СЗИК осуществлял вложения инвестиций через «Йорк девелопмент групп». Инвестором ответчику были передано 665 млн рублей. В апреле текущего года СЗИК потребовал возврата 30 млн рублей, так как в соответствии с договором предусмотрен полный или частичный возврат средств. Требования инвестора выполнены не были, в связи с чем последовал иск.

«Йорк девелопмент групп» - специализируется на инвестиционно-строительной деятельности более 20 лет. Компания строит, продает и управляет объектами элитной недвижимости в Петербурге.

Новости по теме:

Арбитраж отказал «Балтстрою» в обеспечении иска к BMGS

Подан иск о банкротстве СМУ «Севзапэнергомонтаж»

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

ФАС продолжит рассмотрение «рекламного дела» в Петербурге

Федеральная антимонопольная служба намерена инициировать проверку исполнения предписания об устранении нарушений в ходе конкурса на установку в Петербурге рекламных конструкций.


Напомним, 27 июля 2017 года ФАС России рассмотрела 27 жалоб на Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, который проводил конкурс на установку и эксплуатацию в Петербурге более девяти тысяч рекламных конструкций. Тогда антимонопольный орган установил, что порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе был составлен ненадлежащим образом. А именно, по двум из критериев были установлены максимальные предельные значения, остальные критерии содержали в себе неопределенные формулировки к составу заявок.

ФАС признала Комитет по печати и взаимодействию со СМИ нарушившим Закон о защите конкуренции и предписала нарушителю до 11 августа внести изменения в конкурсную документацию и продлить срок рассмотрения заявок. В течение 5 дней после этого Комитету следовало представить в антимонопольное ведомство соответствующее подтверждение. В установленный срок до 18 августа включительно такое подтверждение ФАС не получила. Более того, в ведомство обратилось ООО «СпецАвтоТранс» с сообщением, что Комитет проигнорировал предписание, завершил 3 августа прием заявок и вскрыл конверты.

«Неисполнение предписания ФАС – это, прежде всего, нарушение прав потенциальных участников конкурса, которые намеревались подать заявки на участие в нем после устранения организатором торгов всех нарушений» - пояснил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян. «ФАС направила соответствующие запросы в Комитет по печати и взаимодействию со СМИ и в УФАС по Петербургу», говорится на сайте антимонопольного ведомства.

Конкурс на право десятилетней аренды 9,3 тыс. рекламных конструкций был объявлен в начале июня 2017 года. Стартовая цена контракта составляла 985 млн рублей.

Новости по теме:

ФАС: в условия конкурса на размещение наружной рекламы внесут изменения

В России могут поменять правила установки рекламных конструкций

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько