Издания

Официальная публикация

Банки группы ВТБ снижают ставки по проектам Glorax Development

Банк ВТБ24 и ВТБ Банк Москвы снизили ипотечные ставки на покупку строящегося жилья во всех проектах Glorax Development. Оформить кредит на приобретение квартиры в Петербурге и Московской области можно всего под 9,7% годовых. При этом первый взнос составит от 15% стоимости покупки.


Также изменились условия по другим продуктам Группы ВТБ. Ипотечная программа с упрощенным оформлением кредита по двум документам снизила годовую ставку до 10,4%. Кроме того, выбрав любую программу кредитования, в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.

Новости по теме:

Абсолют Банк снизил ипотечные ставки

В 3 раза выросло число заявок на ипотечные кредиты ВТБ24 после снижения ставок

источник: АСН-инфо

С «Йорк девелопмент групп» взыскали 30 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Северо-Западная инвестиционная компания» к ООО «Йорк девелопмент групп». В его рамках истец взыскивал с ответчика 30 млн рублей.


 Из материалов дела следует, что между сторонами в 2013 году был подписан договор. Согласно ему СЗИК осуществлял вложения инвестиций через «Йорк девелопмент групп». Инвестором ответчику были передано 665 млн рублей. В апреле текущего года СЗИК потребовал возврата 30 млн рублей, так как в соответствии с договором предусмотрен полный или частичный возврат средств. Требования инвестора выполнены не были, в связи с чем последовал иск.

«Йорк девелопмент групп» - специализируется на инвестиционно-строительной деятельности более 20 лет. Компания строит, продает и управляет объектами элитной недвижимости в Петербурге.

Новости по теме:

Арбитраж отказал «Балтстрою» в обеспечении иска к BMGS

Подан иск о банкротстве СМУ «Севзапэнергомонтаж»

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский