Издания

Официальная публикация

Отечественные троллейбусы новой модели появятся к концу этого года на улицах Петербурга

В Музее городского транспорта на Васильевском острове 22 августа состоялась презентация нового отечественного троллейбуса. Он, как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, обладает увеличенным автономным ходом – может пройти до 15 км без контактного провода. Сообщается, что город закупил 105 таких троллейбусов, и в конце 2017 года они выйдут на улицы Петербурга.


Презентация была приурочена к церемонии награждения победителей IV конкурса детского рисунка «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор города Георгий Полтавченко.

На конкурс поступило более 150 рисунков от детей в возрасте от 4 до 12 лет. Лучшие работы появятся на борту «юбилейных» трамваев, которые можно будет увидеть в Петербурге 30 сентября – в день рождения петербургского трамвая.

Новости по теме:

Власти отдают землю для проекта «скоростного трамвая»

В Петербурге появятся 7 зарядных станций для электромобилей

источник: АСН-инфо

Водоканал Петербурга проложил в этом году более 6 км напорных канализационных сетей в Курортном районе

С начала текущего года на участке от поселка Красавица до поселка Решетников в Курортном районе Петербурга была выполнена прокладка напорной сети канализации и проложены две нитки канализационных сетей, каждая по 3000 метров, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».


Кроме того, предприятием построен участок сети в поселке Решетниково протяженностью 317 метров, выполнена прокладка 2065 метров самотечной сети диаметром 225 мм на улице Кривоносовской и футляра под Рощинским шоссе (дополнительная защита труб при их прохождении под автомобильной дорогой).

Новости по теме:

Навигатор-СБС поможет очистить Карповку

Улицы Петербурга, не оснащенные ливневой канализацией, включат в программу капремонта

источник: АСН-инфо