Издания

Официальная публикация

РАД выставил на продажу участок в Выборге со скидкой 55%

Российский аукционный дом назначил повторный аукцион по продаже земельного участка площадью 1 га в Центральном районе Выборга. Торги будут проходить с 25 августа по 3 ноября на электронной торговой площадке РАД, Начальная цена лота на первом этапе – 123,9 млн рублей, минимальная цена лота на последнем этапе – 55,8 млн рублей.


Адрес объекта: ул. Физкультурная, д. 17. Ток расположен рядом с улицей Гагарина, которая связывает центр города с выездом из него - в 700 м проходит Ленинградское шоссе.

Согласно правилам землепользования и застройки, земельный участок расположен в территориальной зоне ТЖ-3, что позволяет использовать участок для строительства многоквартирного жилого дома. Предельная высота здания в соответствии с градостроительным регламентом данной территориальной зоны 28 метров (до 9 этажей).

В настоящее время на данном участке расположено пятиэтажное здание бизнес-центра класса «С» 1986 года постройки. Площадь здания – 8 893,8 кв. м. Около 30% всех площадей здания сданы в краткосрочную аренду под офисы.

Торги проводятся в рамках процедуры банкротства ЗАО «Специальное конструкторско-технологическое бюро «ГАЛС».

Новости по теме:

У двух приватизированных ранее городских объектов появились новые инвесторы

РАД объявил о снижении на 30% цены многоуровневого паркинга на проспекте Маршала Блюхера

источник: АСН-инфо

Ленобласть субсидирует до 90% расходов по приобретению жилья на селе

Ленобласть подписала с ООО «Викинг-Недвижимость» соглашение о взаимодействии по улучшению жилищных условий жителей региона в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области».


Планируется развивать индивидуальное и долевое жилищное строительство в сельских населенных пунктах области. Специалистам сельского хозяйства и социальной сферы, работающим на селе, администрация области компенсирует 70% стоимости приобретенного жилья, а если это молодые специалисты, то 90%.

«В Ленобласти делается все возможное для создания комфортных условий жизни. Администрацией субсидируется приобретение жилья для сельских специалистов, в том числе молодёжи, что даёт возможность закрепления квалифицированных кадров на селе», — подчеркнул зампред регионального правительства Сергей Яхнюк, подписавший соглашение от имени Ленобласти.

Новости по теме:

В Ленобласти сокращается аварийный фонд

Ленобласть подключит выделенные многодетным семьям участки к концу года

источник: АСН-инфо