Издания

Официальная публикация

Участники программы субсидирования расходов на покупку жилья в сельской местности получили ключи от квартир в Выборгском районе

20 семей работников птицефабрики «Роскар», сельхозпредприятия «Смена», а также учреждений социальной сферы Красносельского сельского поселения получили ключи от квартир в новом доме в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», предусматривающей субсидирование расходов на приобретение жилья на селе.


Из бюджетных источников участникам программы оплачивается 70% стоимости жилья. С 2016 года по решению областного правительства молодым специалистам оплачивается 90% стоимости жилья. Молодежь имеет право на получение свидетельства на улучшение жилищных условий сразу же при поступлении на работу. 

По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, всего за время реализации программы с 2009 года в Ленинградской области жилищные условия улучшили свыше 1200 семей, их них более 500 — молодые специалисты.

Новости по теме:

В Ненецком АО разработана ипотечная программа со ставкой 1%

АИЖК: В марте выдано 150 млрд рублей ипотечных кредитов

источник: АСН-инфо

Начались продажи в ЖК «KingDOM»

28 августа 2017 года строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест», совместно со своим стратегическим партнёром – «Петербургской недвижимостью», начали продажу квартир в жилом комплексе бизнес-класса «KingDOM» на углу Лодейнопольской и Петрозаводской улиц в Петроградском районе Петербурга.


«Это знаковый для нас объект – первый жилой комплекс бизнес-класса в Северной столице. «До этого мы зарекомендовали себя как эффективный и надежный застройщик жилья в Петербурге, Архангельске и Северодвинске», - говорит директор по продажам и маркетингу холдинга «Аквилон Инвест» Дмитрий Рогатых.

Общая площадь 9-ти этажного дома – 18,5 тыс. кв. м. Всего в жилом комплексе будет 156 квартир. Для размещения машин предусмотрен подземный паркинг на 81 парковочное место. На первом этаже спланировано 10 помещений универсального назначения. Кроме того, собственники квартир получат здесь детский клуб, который будет оснащён всем необходимым для весёлого и занимательного времяпрепровождения малышей.

В квартирографии жилого комплекса нет студий, зато есть одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры площадью от 38 до 187 кв. м с классическими и европланировками. В ЖК «KingDOM» реализована концепция «Разумные метры», где жилое пространство учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому является более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. На верхнем этажерасположены квартиры с каминами, видовыми террасами и витражным остеклением.

Жилой комплекс «KingDOM» создан по индивидуальному проекту. Здание возводится по кирпично-монолитной технологии с утеплителем из минераловатных плит, поэтому в доме будет комфортно в любую, даже серую дождливую петербургскую погоду.

Строительство ЖК «KingDOM» уже началось. Завершить его планируется во II квартале 2020 года. Общий объем привлеченных инвестиций составит 1,5 млрд. рублей.

Новости по теме:

В домах 1-й очереди ЖК «4YOU» приступили к остеклению и монтажу вентилируемых фасадов

Застройщики Петербурга не заинтересованы продавать квартиры городу

источник: АСН-инфо