Издания

Официальная публикация

Первого сентября в Петербурге открылись 3 новые школы

К новому учебному году в Петербурге открылись 3 новые школы, в Красносельском, Калининском и Красногвардейском районах. Еще 4 школы, по информации комитета по строительству, должны быть сданы до конца этого года.


Из трех новых школ, открывающихся 1-го сентября, одна, в Красносельском районе построена за счет бюджета. Две другие, начальная школа на 200 мест, совмещенная с детским садом и школа на Бестужевской улице на 300 мест возведены предприятиями группы ЛСР в своих жилых комплексах в рамках выполнения социальных обязательств застройщика.

Общая сумма расходов на подготовку к новому учебному году составила 7,6 млрд рублей, из них 3 млрд рублей – на проведение ремонта.

Новости по теме:

 В ЖК «Калина-парк» сдали детский сад и школу

В Петродворцовом районе проверили строительство соцобъектов

источник: АСН-инфо

Детский сад в Купчино обойдется в 302 млн рублей

Строительство детского сада на 220 мест на Южном шоссе во Фрунзенском районе оценивается в 302,5 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявки принимают до 22 сентября, торги проведут 2 октября 2017 года. Дошкольное учреждение следует построить не позднее 10 декабря 2017 года.

От подрядчика потребуется разработка технической документации. Здание запроектировано 3-х этажным, с бассейном, с главным входом в центре, с двойным тамбуром и пандусом для обеспечения доступности маломобильными группами. Предусмотрены два малых грузовых лифта, внутренняя технологическая лестница, пассажирским лифт без машинного помещения с режимом перевозки пожарных подразделений и три подъемника.

Новости по теме:

В Колпино после комплексного ремонта открывается детский сад №9

Объявлен конкурс по строительству детского сада на Шуваловском проспекте в Петербурге

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько