Издания

Официальная публикация

На Крестовском проспекте открыт новый учебный корпус школы №51

Новый учебный корпус школы №51, открылся На Крестовском проспекте 4 сентября этого года. Работы на объекте выполнены компанией «Строительный трест».


В новом корпусе будут учиться школьники 8-11 классов. При проектировании внутреннего оснащения особое снимание уделялось кабинетам физики, химии, информатики. Все классы оборудованы интерактивными досками, компьютерами. На пришкольной территории построили сразу несколько спортивных площадок, в том числе для занятий теннисом, волейболом и баскетболом.

«Вы начинаете учебный год в этом замечательном здании, отремонтированном всего за два года. Огромная благодарность строителям, которые приложили много сил и вложили душу, чтобы детям здесь было комфортно учиться. – заявил, открывая новый корпус председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров. - Сегодня в Петербурге ведется активное жилищное строительство. Очень важно, чтобы при проектировании территории учитывалось наличие объектов социальной инфраструктуры».

Новости по теме:

После смены подрядчика строительство школы в Красном Бору вернулось к графику

Сергей Морозов проинспектировал строительные площадки Петроградского и Василеостровского района

источник: АСН-инфо

Ответы блогеру Варламову содержатся в региональной программе капремонта

Петербургское отделение ВООПИиК опубликовало ответ КГИОП на запрос депутата Заксобрания Петербурга Алексея Ковалева, поводом для которого послужила нашумевшая публикация брогера Ильи Варламова о состоянии дверей парадных в исторической части Петербурга.


КГИОП в своем ответе Алексею Ковалеву указал, что с 2014 года комитет утратил возможность финансировать капремонт исторических зданий по бюджетной статье «расходы на мероприятия в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия». Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в том числе восстановление фасадов объектов культурного наследия в Петербурге осуществляется в соответствии с ЖК РФ. На его основании в Петербурге разработана региональная программа капремонта, и все многоквартирные дома, в том числе исторические, ремонтируются по плану, утвержденному в рамках этой программы.

Участвуя в подготовке проектов ремонтных работ по этой программе, КГИОП обеспечивает соответствие ремонтируемых дверей и окон их историческому облику. Кроме того, ремонтные работы предусматриваются при подготовке комитетом охранных обязательств. Сообщается также, что по поводу части объектов, фигурирующих в публикации Варламова, в настоящее время проводится внеплановая проверка.

Новости по теме:

«Квартал Сета Солберга» в Выборге восстановят за 2,5 млрд рублей

Мнение: Жилье масс-маркет потеряет ликвидность в ближайшее десятилетие

источник: АСН-инфо