Издания

Официальная публикация

Сергей Морозов проинспектировал строительные площадки Петроградского и Василеостровского района

Глава Комитета по строительству Петербурга  Сергей Морозов в субботу проинспектировал работы на объектах культуры и образования Петроградского и Василеостровского районов.


Объезд начался с осмотра реконструкции здания  школы №91 на улице Введенская, д. 3. После ремонта в здании кроме образовательного учреждения будет работать и детский театр академии  танца Бориса Эйфмана, выполняет подрядчик ООО «ПСБ «Жилстрой». Участники встречи рассмотрели проект и обсудили вопросы организации центрального входа в театр. Кроме того,  присутствующие обсудили подготовку объекта к отопительному сезону: закрытие теплового контура, включение отопления в зимний период. Подрядчик отчитался о ходе выполняемых работ на текущую дату. На сегодняшний день на объекте работает 107 человек при плановой численности 70 человек. Ввод объекта в эксплуатацию по государственному контракту запланирован на декабрь 2018 года.

Следующим пунктом объезда стал объект строительства – «Кормокухня» Ленинградского зоологического парка по адресу: Александровский парк, д.1, лит. А. Из-за низких темпов работ на объекте контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Бастион» был расторгнут. В ближайшее время планируется провести конкурсные процедуры по выбору нового подрядчика.

Объезд продолжился осмотром строительной площадки дошкольного образовательного учреждения, расположенного на улице Кораблестроителей, участок 1. Строительные работы выполняет ООО «Прогресс».На объекте трудятся 15 человек. Выполняются работы по устройству входных групп, оконных заполнений, проводится кладка вентиляционных шахт. В соответствии с государственным контрактом объект планируется ввести в эксплуатацию 30 декабря 2017 года.

Завершился объезд по адресу: Средний пр. ВО, д.93, лит. А., осмотром здания, занимаемым Санкт-Петербургским государственным учреждением культуры «Центр современного искусства имени Сергея Курехина». Работы по реконструкции выполняет ООО «ЛСР-Строй». Работы на объекте не ведутся, не отработаны замечания КБ ВИПС, отсутствует корректировка рабочей документации  объекта. Сергей Морозов  поручил закрыть тепловой контур объекта, провести мобилизацию на объекте в соответствии с дорожными картами плана организации строительства.

Новости по теме:

Начинается реконструкция Центра Сергея Курехина

Десант из Минска высадился на Петроградке

Правительство РФ утвердило постановление, упрощающее подключение к сетям

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление,  упрощающее процедуру подключения к инженерно-техническим сетям. Он выразил надежду, что это позволит снизить всякого рода проблемы, снять и уменьшить коррупционные риски, а также непреднамеренные ошибки в этой сфере.


«Этот документ касается расширения перечня сведений, которые обязаны размещать организации, эксплуатирующие инженерно-технические средства в открытом доступе, в том числе в интернете", —  цитирует Дмитрия Медведева «Интерфакс».

Ранее Минстрой РФ предложил ввести штрафы для естественных монополий за затягивание процесса техприсоединения к сетям или за отказ от него.

Новости по теме:

На программу развития электроэнергетики в Петербурге потратят 22 млрд рублей

Энергетике необходимы инновации