Издания

Официальная публикация

Объем ввода жилья будут считать не в квадратных метрах, а в количестве квартир

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин высказался за расчет объемов ввода жилья не в квадратных метрах, как сейчас, а в количестве построенных квартир.


Такое заявление он сделал на заседании рабочей группы строительных министерств России и Израиля. «Вы считаете в единицах, а мы считаем миллионами метров. Но, конечно, пора нам переходить на счет в единицах» - передает РИА-Недвижимость заявление Никиты Стасишина.

Напомним, что международная рабочая группа была создана в рамках декларации о сотрудничестве между профильными министерствами России и Израиля, подписанной в ходе визита премьера правительства России Дмитрия Медведева в Иерусалим.

Следующим шагом сотрудничества стало подписание 11 сентября 2017 года программы сотрудничества России и Израиля в сфере строительства и ЖКХ на 2017-2018 год. Программа предусматривает в том числе и совместную проработку нормативов и стандартов в сфере строительства.

Новости по теме:

В Иерусалиме поддержали петербургский проект монумента в память о блокаде Ленинграда

У Волховского алюминиевого завода появился инвестор из Израиля

источник: АСН-инфо

Чиновники Петербурга и области объединяют усилия по борьбе с незаконными свалками в пригородах

К борьбе с несанкционированными свалками в Ленобласти подключается Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга. С сентября текущего года вводится практика совместных контрольных мероприятий городского и областного экологических комитетов.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, в течении лета 2017 года ликвидировано 559 незаконных свалок – это более 70 тыс. куб. м. отходов. На незаконных свалках природоохранными структурами проводится анализ экологической опасности, обнаруженная на незаконных свалках строительная и грузовая техника изымается на штрафстоянки.

Новости по теме:

Прекращена деятельность незаконной свалки в Красногвардейском районе Петербурга

В июле ликвидировано 155 нелегальных свалок в Ленобласти

источник: АСН-инфо