Издания

Официальная публикация

Михаил Москвин оценит степень готовности ЖК «Три кита» вместе с дольщиками

В начале октября 2017 года заместитель председателя по строительству Ленобласти Михаил Москвин посетит стройплощадку ЖК «Три кита» от «Лидер Групп» в Мурино с целью проконтролировать ход работ на объекте. Об этом стало известно на встрече с дольщиками и представителями застройщика жилого комплекса.


Основная претензия участников долевого строительства жилого комплекса - срыв сроков сдачи объекта. На первой очереди они уже отстают от заявленных на три месяца, а работы на второй очереди идут слишком медленно. «Там даже нет окон, работы практически не ведутся и вероятность того что застройщик успеет сдать вторую очередь к концу года минимальна», - сказали дольщики ЖК «Три кита».

«На сегодняшний день действительно у нас был перенос сроков сдачи. Это произошло исключительно из-за проблем с инженерными службами», - объяснила руководитель службы заказчика ГК «Лидер Групп» Ольга Пурина. Какие именно проблемы возникли с ресурсоснабжающими организациями она комментировать отказалась.

Кроме того, граждане жалуются на то что в последнее время взаимодействие с застройщиком стало проблематичным. Недавно он запретил участникам долевого строительства появляться на стройплощадке, рекомендовав отлеживать ход работ с помощью онлайн-трансляции. Однако, по словам дольщиков, камеры передают изображение только на домах первой очереди. В связи с проблемами с коммуникациями, дольщики планируют отстаивать свои права в суде и начать проводить митинги.

Однако, как заверили в ГК «Лидер Групп», обе очереди ЖК «Три кита» будут сданы к 31 декабря 2017 года.

«Анализ ситуации подсказывает, что прогноз по вводу до нового года реалистичен только для первой очереди. Я свяжусь с руководством компании и попрошу мобилизовать усилия по достройке домов и наладить работу с дольщиками», - сказал Михаил Москвин, пообещал посетить стройплощадку 6 октября текущего года.

Напомним, ЖК «Три кита» строится с 2013 года. В первой очереди (три корпуса) заключено 1,5 тыс. договоров долевого участия, срок передачи квартир — 1 июня 2017 года. Строительство второй очереди (пять корпусов) началось с 2014 года. По ней заключено 1706 ДДУ, срок сдачи - 31 декабря 2017 года.

Ранее генеральный директор компании Александр Некрасов на совещании с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко пообещал, что обе очереди «Трех китов» будут сданы до 2018 года.

Новости по теме:

«Трех китов»  в Мурино могут лишить разрешения на строительство

Выплаты из компенсационного фонда долевого строительства не будут облагаться НДФЛ

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

В Петербурге проведут исследования для оптимизации дорожного движения

Исследования для разработки Комплексной схемы организации дорожного движения Петербурга обойдутся в 39,9 млн рублей.


Такова начальная цена конкурса, заказчиком которого выступает СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения СПб». Заявок ждут до 2 октября, победитель определится 5 октября 2017 года. Договор заключается до 15 декабря 2019 года.

В обязанности исполнителя входит анализ документов территориального планирования, социально-экономической статистики, описание основных элементов дорог, существующей организации движения, характеристика автодорожной сети, исследования грузопотоков, работы пассажирского транспорта и пассажиропотоков, анализ причин ДТП и многое другое.

Техзаданием разработчикам представлен к рассмотрению список транспортных узлов с наибольшим уровнем загрузки. Это набережные, в том числе Обводного канала и Фонтанки, проспекты Стачек, Лиговский, Каменноостровский, Измайловский, подходы к мостам и вылетным магистралям. Всего в перечне – 88 пунктов.

Новости по теме:

Первые уменьшенные в размерах дорожные знаки появятся в Петербурге

Одобрен проект долгожданной транспортной развязки в Девяткино

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько