Издания

Официальная публикация

Ленобласть присвоила проекту создания города-музея в Выборге статус приоритетного

Реализация проекта создания города-музея в Выборге, получившего статус приоритетного на региональном уровне, пройдет в два этапа. На первом этапе, до конца 2018 года, определятся с объектами для реставрации и направлениями благоустройства исторической части города. Реализовать составленный мастер-план предполагается на втором этапе, который должен завершиться к 2026 году.


«Мы пришли к выводу, что недостаточно просто отреставрировать фасады, отремонтировать дороги. Нужно вернуть жизнь в историческую часть города, а сделать это можно только создав по-настоящему комфортную городскую среду. Место, где будет приятно работать, и жить. В такой город захочется приехать и любому туристу», — подчеркнул в ходе заседания организационного штаба проекта губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Объемы финансирования проекта будут определены в рамках первого этапа, при составлении мастер-плана. Сообщается, что планируется привлечь средства бюджета Ленобласти, федерального бюджета, Международного банка реконструкции и развития.

Новости по теме:

Состоялось первое заседание рабочей группы по сохранению исторического центра Выборга

В Выборге отреставрируют Кронверк и Кордегардию

источник: АСН-инфо

Строительные работы по возведению крытого катка в Стрельне выполнены на 60%

Представители застройщика, ООО «СК «МИР» сообщили вице-губернатору Петербурга Игорю Албину, что строительно-монтажные работы по возведению крытого катка на пересечении Санкт-Петербургского шоссе и Заводской дороги в Стрельне выполнены на 60%. Для ускорения строительства привлечен дополнительный персонал.


Игорь Албин, инспектируя объект, обратил внимание на необходимость жесткого контроля над исполнением графика поставки материалов на стройплощадку. Задержки поставок, по его словам, не должны тормозить строительство объекта, который должен быть введен в этом году.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, каток в режиме тренировок и соревнований вместит до 50 спортсменов и 250 зрителей, а в режиме свободного катания на льду могут находиться до 120 человек.

Новости по теме:

В Петербурге обозначили территории для комплексного развития в рамках 373-ФЗ

Игорь Албин потребовал увеличить срок гарантийных обязательств подрядчиков дорожного ремонта в среднем до 7 лет

источник: АСН-инфо