Издания

Официальная публикация

В Комитете по строительству Петербурга оценили ситуацию со строительством объектов образования

В Комитете по строительству Петербурга на совещании по исполнению адресной инвестиционной программы оценили ситуацию с бюджетным строительством школ и дошкольных учреждений. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, по 13 вводным объектам 2017-го года есть риск переноса сроков сдачи на 2018 год. Это 5 школ на 2,8 тыс. мест и 8 детских садов на 1,3 тыс. мест.


Всего, согласно Адресной инвестиционной программе, на текущий год запланирован ввод 20 объектов сферы образования, в том числе 7-ми школ на 4,4 тыс. мест и 13-ти детских садов на 2,2 тыс. мест.

Новости по теме:

Заказчиками при капитальном ремонте школ Ленобласти станут профильные отделы муниципальных администраций

На Крестовском проспекте открыт новый учебный корпус школы №51

источник: АСН-инфо

Онлайн-ритейл скупает склады в России

С начала 2017 года компании сектора E-commerce (электронная коммерция) совершили сделки покупки или аренды 263 тыс. кв. м. складской недвижимости в России, сообщает Финам со ссылкой на директора департамента складской недвижимости компании Knight Frank Владислава Рябова.


По его словам, объем таких сделок в этом году в 47 раз превысил прошлогодние показатели, когда компании сектора электронная коммерция получили права на 5,6 тыс. кв. м. складов. Онлайн-ритейл опередил по активности на рынке складской недвижимости розничные компании традиционного формата. Сегодня он занимает 43% рынка.

Экспансии онлайн-ритейла, по мнению Владислава Рябова, способствуют низкие арендные ставки - 3,7 тыс. рублей за кв. м в год для класса А и 2,9 тыс. рублей за кв. м для класса В. Снизилась и средняя стоимость складов, сегодня по объектам, возводимым под конкретного клиента (формат built-to-suit) она составляет 23 тыс. рублей за кв. м.

Новости по теме:

В Калининграде открывается логистический склад немецкого концерна

«А Плюс Девелопмент» построит крупнейший распределительный центр в стране

источник: АСН-инфо