Издания

Официальная публикация

В ТЭК СПб назвали условия подачи тепла в жилые дома в период периодического протапливания

ГУП «ТЭК СПб» информирует, что подача отопления в жилые дома в период периодического протапливания, объявленного в Петербурге с 20 сентября этого года, может начаться по обращению управляющей компании. Однако, такая возможность предоставляется управляющим компаниям лишь при наличии акта готовности домов к отопительному сезону и отсутствии просроченной задолженности за тепловую энергию.


Пресс-служба ТЭК СПб сообщает, что в рамках режима периодического протапливания социальные объекты будут подключены к теплу в обязательном порядке, жилые дома – в соответствии с указанными выше условиями, а административные здания и прочие потребители получат тепло только с началом периода регулярного отопления. В прошлом году такой период начался 4 октября.

Новости по теме:

Периодическое протапливание в Петербурге начнется 20 сентября

Андрей Бондарчук доложил о 100% готовности Петербурга к отопительному сезону

источник: АСН-инфо

Детскую больницу в Сертолово все-таки построит «Теплосфера»

Победителем аукциона на строительство детской больницы в городе Сертолово Ленобласти вновь признано петербургское ООО «Теплосфера».


Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок. Цена контракта – 2,275 млрд рублей. На строительство отведено 27 месяцев. Заказчик - ГКУ «Управление строительства Ленинградской области».

Это уже третья попытка определить подрядчика. Две предыдущие процедуры собрали в общей сложности 6 жалоб. В последний раз победителем уже признавали «Теплосферу», однако Федеральная антимонопольная служба выдала предписание заказчику о внесении изменения в аукционную документацию.

Напомним, поликлиника должна быть построена в юго-восточной части микрорайона Сертолово-1. Участок ограничен проектируемым продолжением улицы Пограничной и земельными участками, в том числе под жилые дома до 4-х этажей. Подъезд со стороны Выборгского шоссе - существующая дорога из бетонных плит. Пятно свободно от капитальной застройки и инженерных сетей. Площадь участка – 78 тыс. кв. м, суммарная площадь застройки – 5, 857 тыс. кв. м. Согласно техзаданию, оставшейся площади в размере 72,143 тыс. кв. м достаточно для устройства фундаментов башенных кранов, временных дорог и площадок складирования, бытового городка. Проект выполнен в ЗАО «РосСтройПроект».

Новости по теме:

Условия аукциона на строительство детской больницы в Сертолово будут изменены

Строительство центра Алмазова оценено в 6,77 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько