Издания

Официальная публикация

В реконструкцию Федоровского городка в Царском Селе вложат 2,8 млрд рублей

Объявлен закрытый конкурс с ограниченным участием на реставрацию с приспособлением к современному использованию комплекса зданий и сооружений Федоровского городка в Царском Селе.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 2,809 млрд рублей. Заказчик – Управление делами президента РФ. Прием заявок продлится до 20 октября 2017 года, предквалификация назначена на 24 октября, победитель определится 26 октября 2017 года. Договор заключается на срок до 25 декабря 2021 года.

Цель закупки – приспособление Федоровского городка к современному использованию. В настоящее время комплекс находится в ведении Управления по эксплуатации зданий в СЗФО Управления администрации президента РФ. Предполагается, что после реконструкции городок послужит местом для размещения особо важных гостей, в том числе иностранных делегаций.

Федоровский городок — комплекс сооружений в Пушкине на Академическом проспекте у Фермского парка. Оригинальное название — Дома для причта и служащих Фёдоровского Государева собора. Включает трапезную, дома для священников, диаконов, причетников, низших и высших служащих, баню и прачечную, службы, стены, ворота.

Построен в 1913-18 гг. по проекту архитектора С.С. Кричинского в соответствии с пожеланиями Николая II: дома должны быть построены в стиле Ростовского кремля, но не диссонировать с Александровским дворцом.

Новости по теме:

В Вологде начинается масштабная реставрация Воскресенского кафедрального собора

Объявлен новый конкурс на реставрацию храма на Соловках

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В строительство моста в Череповце вложат полмиллиарда рублей

Работы в рамках первого пускового комплекса строительства моста через реку Шексну в городе Череповце оцениваются в 554,7 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявок ждут до 6 октября, торги состоятся 12 октября 2017 года. Заказчик - КУ Вологодской области «Управление автомобильных дорог Вологодской области». Контракт заключается до 30 октября 2020 года. Обязательства договора включают строительство подходов к мосту, включая перенос и устройство инженерных сетей. Трасса шестиполосной проектируемой автодороги длиной 740 м проходит по существующей улице Архангельской от проспекта Победы до улицы Командарма Белова.

Существующая улично-дорожная сеть Череповца представляет собой четыре самостоятельные разобщенные системы, отделенные друг от друга реками Шексна и Ягорба и железной дорогой Санкт-Петербург–Вологда. При этом в городе имеется только три моста. Проектируемый мост в створе улицы Архангельской проходит по территории Череповца и Югского сельского поселения Череповецкого района Вологодской области. Под строительство предполагается занять земельные участки общей площадью 851,652 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Новый завод стеновых панелей начнут строить в Череповце в 2017 году

В Череповце построят завод по производству добавок в цемент

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько