Издания

Официальная публикация

Электрички до Сертолово планируют запустить в 2020 году

Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области завершила предпроектные работы по организации пассажирского ж/д сообщения по направлению Финляндский вокзал - Левашово – Сертолово.


Как сообщил заместитель председателя областного правительства Ленинградской области Михаил Москвин, в ближайшее время должна состоятся встреча Дирекции с представителями ОАО «РЖД», которое выступит инвестором проекта. Вместе с тем, проект предполагает и федеральное финансирование, соответствующее обращение в скором времени будет направлено в Минтранс РФ.

По информации РЖД, если финансирование по проекту начнется в 2018 году, уже в 2020-м в сторону Сертолово будет открыто пассажирское движение. Инвестиции в проект оценивают от 3 до 4 млрд рублей, в зависимости от того, будет возведен или нет путепровод по улице Ленинградской в поселке Песочный.

Отвечая на вопрос журналистов о судьбе проекта строительства легкорельса до Всеволожска, интерес с которому проявляла Группа ЛСР в связи с развитием собственного проекта на территории бывшего аэропорта «Ржевка», Михаил Москвин сообщил, что проект заморожен: «ЛСР предлагала финансирование по схеме 10 к 90, в котором большую часть инвестиций должно было взять на себя государство. На таких условиях реализация проекта не представляется возможной», - прокомментировал он.

К слову, даже имея разрешение на застройку территории бывшего Ржевского аэродрома, Группа ЛСР пока не приступила к продаже квартир. «Хотя имеют право. Но лучше, когда имеют право, и не строят, чем наоборот», - заключил Михаил Москвин.

Новости по теме:

Вместо легкорельса до Сертолово могут пустить электричку

Пассажиропоток Октябрьской железной дороги продемонстрировал разнонаправленные тенденции

автор: Дарья Литвинова
источник: АСН-инфо

Госконтракт с подрядчиком на строительстве ДК в Красном Селе могут расторгнуть

В ходе традиционного субботнего объезда строительных площадок глава Комитета по строительству Петербурга Сергей Морозов отметил низкий темп работ и отсутствие достаточного количества персонала на строительстве дома культуры в Красном Селе.


Он сообщил, что, если подрядчик ООО «Рос-Строй» в течение 2-х недель не обеспечит мобилизацию рабочих и достаточную динамику строительства, контракт с ним будет расторгнут.

Напомним, что согласно госконтракту дом культуры должен быть введен в эксплуатацию до конца текущего года. На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, на объекте ведутся работы по устройству фасада, внутренних кирпичных перегородок, прокладываются внутренние электросети, идет установка оконных блоков и подключение к тепловым сетям.

Новости по теме:

Инвестор получит земельный участок под строительство социального объекта на Лахтинском проспекте

Михаил Мень озвучил сумму федеральной поддержки строительства инфраструктуры в регионах на 2018 год

источник: АСН-инфо