Издания

Официальная публикация

В ЖК «Английская миля» началось строительство детского сада

На территории 2-й очереди жилого комплекса «Английская миля» началось возведение детского сада. Двухэтажное здание площадью 2,7 тыс. кв. м рассчитано на 95 мест.


В детском саду будут классы для занятий, собственная кухня, столовая, медицинский кабинет, зал для игр и занятий спортом, а также бассейн. Смонтируют систему охраны и круглосуточного видеонаблюдения.

Проект благоустройства предусматривает озеленение и разбивку газонов, размещение спортивной площадки и игровых зон. При строительстве детского сада используются только экологичные материалы и безопасные покрытия, сообщает застройщик.

К настоящему моменту на площадке завершено устройство бетонной подготовки и началось армирование фундамента будущего детского сада.

Новости по теме:

Во 2-й очереди «Английской мили» приступили к молонитным работам

В ЖК «Английская миля» возводят дом второй очереди

источник: АСН-инфо

Заключены контракты на ремонт дорог в Ломоносовском районе Ленобласти

Ленавтодор заключил 2-летние контракты по ремонту дорожного покрытия на двух опорных трассах Ломоносовского района Ленобласти. Протяженность ремонтируемых участков составляет 15 км.


По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, подрядчик обновит асфальт с 40-го по 50-й километр дороги «Петродворец — Кейкино» и с нулевого по 5-й километр трассы «Виллози — Рассколово — Араппакузи». Условиями договора предусмотрена ликвидация колейности, выбоин и ям, очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, а также проверка работоспособности водопропускных труб.

Сообщается, что два слоя асфальтобетона будут уложены на этих дорогах весной 2018 года.

Новости по теме:

Началась проверка готовности к зиме дорожного хозяйства Ленобласти

Дорожники Ленобласти отремонтировали первые 1,5 км трассы «Зуево — Новая Ладога»

источник: АСН-инфо